Подскажите гранту лучше брать с 8 клапанным или 16 клапанным движком

Nappel

New member
Всем привет!) Подскажите гранту лучше брать с 8 клапанным или 16 клапанным движком?
 


sonara

New member
8 двигатель проще простого в обслуживании и не капризный
 
хорошие низы, тяговитый мотор, дешевле в ремонте и обслуживании. Больше места в подкапотном пространстве для ремонта, доступ практически ко всем узлам. В характеристиках нет большой разницы между 8-ии и 16-ти клаппанником.Но 16-ти клаппанник дороже и прихотливее и ещё клапана встречаются.
 
а их нет внятных.Я например никогда с 16клап не сталкивался серьезно (покататься не в счёт) .На трассе 16клап пошустрее,в городе тоже,но новый 8клап(182) в городе не уступает,правда топлива побольше берёт,186 движок конечно ощутимо по динамике с низов проседает, особенно с кондеем.8 Клап рычит,16клап мягче работает,но 16клап менее удобен с ремонте и подбору масла...по моему мнению.Любишь ездить агрессивно,резко,быстрые разгоны,обгонв -бери 16,для нормальной спокойной езды 8капа (любого) хватит
 
мы просто хотим гранту как семейное авто,вот и пытаемся выбрать,что нам больше подойдёт,а в машинах особо не шарим)
 
16 клапанных пока мало, соответственно они все задоплены. Переплата будет серьёзной, а разница в моторах минимальна. 16 кл чуть лучше на трассе. В городе мне больше нравится 11182, очень хорошие низы.
 

brait

New member
если с кондеем то 16 без 8 кл он с кондеем овощ,да и без кондея тоже овощ не слушай не кого.
 
С 16кл. Он мощнее, тише и мягче в работе. Обслуживание любой машины стоит денег, ну будет чуть дороже, не критично. Запас мощности на трассе может спасти жизнь.
 

jelsomino

New member
И треснул мир напополам, Дымит разлом и льется кровь, идёт война добра со злом. Это вечный спор сторонников 8кл и 16кл. Но по всем параметрам 16кл порвет 8кл. И это факт
 

nimr

New member
8 клаппаник весит на 9 кг меньше 16-ря,и здесь же центровка ДВС лучше по мнению ряда научных механиков.
 

Wsus

New member
Ну не знаю, как то верю в науку, чем догадка. Каждому свое
 

Sergey Palych

New member
если посмотреть на схемы то видно что у 16кл развесовка более правильная, тут и наука не нужна

cVB5ffPLzd4.jpg
 

Сверху