Подскажите какое масло лучше залить в гранту фл 8 кл в коробку передач. На машине 15 тыщ пробегу. Или не стоит менять

Доброе утро!!!! Подскажите какое масло лучше залить в гранту фл 8 кл в коробку передач. На машине 15 тыщ пробегу. Или не стоит менять?
 


Тарас

New member
Конечно стоит,Лукойл GL-4 75-90,или Газпромнефть GL-4 75-90,сам залил Газпромнефть просто небо и земля!
 

tarmac

New member
нжн это шняга-сужу о их нулевке если они нулевку делают шнягу то и др продукт тоже
 

Mystik

New member
два года езжу, меня устраивает, скоростя переключаются чётко, пробовал Лукойл, мотюль херня, мне не понравилось.
 
На первой Гранте, где то в ноябре заливал синтетику ZIC 75/85, скорости стали включаться значительно лучше, шума стало меньше, зиму отъездил без проблем. Весной, когда уже потеплело, КПП стало подвывать ещё сильнее от того, что масло жидкое. Сейчас вторая Гранта FL, КПП изначально воет ещё сильнее, но передачи на родном масле включались нормально. В надежде хоть немного побороть вой на 15000 км решил поэкспериментировать, поменял масло на полусинь Роснефть Кинетик 75w90, о чём сильно пожалел. Теперь утром на холодную, передачи вообще включаются с трудом, вой не уменьшился. Заметил особенность, что КПП на Роснефти работает нормально только в жаркую погоду, когда масло прогревается, не советую это масло. Ближе к зиме снова залью ZIK.
 

Tomik

New member
Я б не менял)) я поменял на 23т.км слилось нормальное масло. И зиму на нем отъездил, все отлично было, зря поменял. Тоже тут начитался, можно было смело до 60т км ездить
 

ywx999

New member
как гудела так- и гудит, как переключалась не внятно-так и так же переключается???
 
я не менял, но и уверен, что ситуация не изменится. Тут есть люди которые думают, что в коробки заливают масло с соплями рабочих
 
во во и у меня так же было, а видео насмотрелся, грантоводов наслушался, побежал менять, а там нормальное масло в коробке, так же все воет и так же непонятно переключает
 

Сверху