Подскажите какое масло лучше залить в гранту фл 8 кл в коробку передач. На машине 15 тыщ пробегу. Или не стоит менять

kasma

New member
У меня учебная в год пробег 50000.
На 30000 поменял на ELF. Особой разницы не заметил. Но я всегда меняю каждые 30000

Лил 2.5 литра с верху через датчик з/х
 


bazerbeliar

New member
На 53000 сменил, чистое слилось без осадка а залил Роснефть Кинетик. Не вижу смысла платить за бренд.
 

loveumaryii

New member
Да тут все похоже идиоты рассуждают не понятно о чем шум не победить а каждый умничает какое масло налить.
 
Подскажите а какую коробку лучше поставить на гранту . И какой смазочный материал использовать? Чтобы РАЗ и навсегда
 

tinkle

New member
Если проблем с коробкой нет (кроме воя) всё переключается хорошо, то ничего не изменится. У меня ближе к 25 тысячам, как то туго стала включатся первая, заменил на кастрол и всё стало отлично, вои как был так и остался, немного изменил тональность)))
 
добрый вечер, как вас там по батюшке? Вообще не об этом. Что значит 5 лет, кто установил такие нормы?))) за 5 лет можно тыщ 20 проехать а можно и 150 и к этому пробегу уже как 2 раза поменять стоило бы масло. А свечи через 3 года менять?
 

Цербер

New member
На 20 меняй. А лучше на 30.масло будет чистое, но это мы делаем не из за цвета масла а потому что новые деталь притераются и естественно есть мелкие частицы металла, так называемая стружка. Передачи однозначно мягче будут. Меняй и не жалей купюру. Авось не на колхозной меняешь
 

Сверху