Подскажите какое масло лучше заменить КПП?Гранта.пробег 35 тысяч



Я залил Castrol Manual Transaxle 75w90 после заводского. Эффект отличный :
1. Шум конечно не ушёл, но затих
2. Скорости с 1 по 5ю стали включаться одним пальцем
3. Задняя передача включается без хруста.
Проехал на нем уже около 6К всем доволен Единственный минус - цена Я успел ещё купить по 1т.р. за литр, в КПП нужно 2,5л.
 

Bop$yH

New member
Залил зик, всё отлично переключается

uXGRomiEVxE.jpg
 

sasa_o

New member
тож зик залил, стало по лучше во всех отношениях, чем заводская водичка )
 
у меня с завода вообще непонятная чёрная жижа была залита, хорошо что поменял сразу, в разы лучше переключаться стала без всякого хруста
 

eleni

New member
Рановато конечно,но если очень хочется то ниже Константин написал вязкость и класс....а бренд > хз что сейчас брать? Лукойл, Роснефть и т.п.
 
Вообще лучше в кпп масло менять после 3-5т.км т.к. она приработаться (это если машину брали новой), должна как и двигатель, но исключительно по желанию, т.к. рекомендаций завода нет, а так любое 75w-90. В целом смотри по карману. Во всякие байки о том что залил масло и что-то станет тише не верь.
 

Mari-al

New member
всегда заменив масло они вначале легче втыкаются. Потом привыкаешь и не замечаешь.
 

Yellowcat

New member
так меняют не потому-что что-то с маслом происходит, а чтобы убрать продукты притирания
 
будет потише и мягче, но не сильно . пишут еще про присадки, мол в этом помогают, но не знаю, может попробую какнибудь. Я себе где-то на 20000 поменял
 

Сверху