Подскажите какое масло лучше заменить КПП?Гранта.пробег 35 тысяч



потому что эти кпп разрабатывались именно под густое масло там внутри все от 2108/2110 с небольшими доработками, да они могут все переварить и атф и даже моторное масло. Но лить масла жиже и удивляться что гудит это как зимой выйти на улицу в купальнике и удивиться что замёрз.
 

worldpromoter

New member
я конечно сам не лазил, но щупа на тросиковых КПП нет, вроде заливали через датчик скорости. Тебе по любому нужно менять,заливать примерно 3 литра, я сам лично немного побольше лью, т.к. на 5-ую передачу масла может не хватать, а если лишнее,то через сапун выдавит. После такого пробега посоветовал бы тебе промыть КПП соляркой, залить 3-3,5 литра солярки и немного покататься, примерно 5-10 км., и желательно что бы все передачи "поработали".
 

ldmz5352

New member
я на 120000 по менял старое почти половина там осталось, но я когда сливал там была какая то хе залита может даже минералка и шумы были, посоветовали эту залить и норм на юг и обратно 3000 км и щас все норм.

dKiceClpOiA.jpg
 

Fafa Fafa

New member
а какое масло? Фирму не скажешь? Надо поменять тогда, и ремень ГРМ пора уже)
 

VukI

New member
мне лично понравился KIXX полусинтетика, нужно брать оригинал, а его еще найти надо) обычно я брал в магазине би-би, по акции.
 

Dmitry Kislyak

New member
допуски да того и ставят, что можно и в МКПП и в мост и в раздатку, не вводите людей в заблуждение.
 

Сверху