Подскажите какое с завода масло в коробке на грантах фл? Синтетика? При каком пробеге менять и какую залить



Kf_cUD17a6k.jpg
 


yuy

New member
Что с завода за параша была залита, не знаю. Цвет какой-то черно-белый, как будто вода в масле. А залил на 15К пробега Castrol Manual Transaxle 75w90, полет нормальный. Шум конечно же не ушёл, но затих. Скорости переключаться стали одним пальцем.
 

Vainonia

New member
Castrol Manual именно Transaxle 75w90 (есть ещё одно с похожим названием, нам оно НЕ ПОДХОДИТ !!!) Слив через пробку на КПП (снизу), заливал сверху через датчик заднего хода используя небольшую варонку. На канистре есть носик, можно изловчиться и через него залить. При этом, лично я, демонтировал короб воздушного фильтра для удобства. Заливаешь ровно 2,5 литра.

xj4eRhmWbPY.jpg
 

wildlife

New member
в тросикувую коробку да? Где покупали это масло? Зик на много лучше?
 

syschel

New member
КПП тросиковая, объем по паспорту 2,25л. Но лучше заливать 2,5л. В этом ты убедишься, когда сам сольешь заводское масло, его будет ровно 2,5л.
 

Literati

New member
Масло брал на авито у мужика из Чебоксаров, видимо из старых запасов, по 1000р за литр. Сейчас сколько оно стоит не скажу Но оно того стоит, если оригинал
 

Rockafella

New member
Залил такое, чуть по тише стало, скорости стали переключаться лучше, заливали через щуп

9o1Dzykd-5g.jpg
 

elitelife

New member
На каком пробеге родное менял ? У меня сейчас 20 т км тоже хочу поменять
 

xronik

New member
Спасибо вот хрен его знает менять или нет по работе коробки нареканий нет
 

max`

New member
я думаю это у всех так, так как коробка эта не идеальная мягко говоря
 

Сверху