подскажите когда лучше менять масло в двигателе и в коробке на новой машине лада гранта fl. И какое масло заливать лучше

ElectroD

New member
Не слушай тех, кто говорит не лезть в коробку) по хорошему в промежутке 2-3 т км масло махнуть и там и там, и менять потом в двигателе каждые 7500, в коробке не помню сколько интервал, я менял на 2 и на 80 т км
 


ну не надо сливать его на 3 тыс. Никуя не будет если покатать до 5 тыс,. Ну смысл. Движок новый масло новое.
 
не больше 7000 тыс. Просто слить масло хорошее ну смысл. На 3000 тысяч. Нет там стружки никакой. Сливал я на первой гранте.
 
а оно там хорошее, заводское? Ну не знаю, лично мне на полусини Роснефть кататься не по приколу)
Повторюсь, личное дело каждого, кто то купит гранту как поджопник просто и кроме плановых ТО ничего делать не будет, а кто то наоборот, будет следить за машиной, в том числе и в плане масел
 
так это понятно. А чем тебе Роснефть не угодила? На чем лучше гонять? Щас подделок куча....
 

sonara

New member
давай не будем начинать обсуждать этот вопрос))) каждый хвалит своё) мой 8клоп с 2 до 100+ т км прекрасно пробежал на лукойле генезисе, причём 5-30, а не 5-40, как большинство льёт) но я не утверждаю, что оно лучшее, на следующую замену другое заказал, а то лукойл за три тысячи как то дороговато
Ничего против Роснефти не имею, может масло и стоящее, считай это личными предрассудками)
 

Сверху