подскажите кто прошивал автомобиль после удаления катализатора? Сколько по деньгам вышло? Мне сказали оь 2.5к до 7к,кажется дорого.

Всем привет, подскажите кто прошивал автомобиль после удаления катализатора? Сколько по деньгам вышло? Мне сказали оь 2.5к до 7к,кажется дорого..
 


В Орле от 6 тыс стоит эта канитель, заехал в первый авто магазин катколектор стоит 7.500.написано производитель Россия
 

Fafa Fafa

New member
нейтрализатор больше 25 стоит, с каталиком внутри. За 7500 просто вставка
 
я написал как есть. А может или не может каждый сам решает))
В нейтрализаторе есть драгметаллы, за 7500 будет просто сетка
 
В России разработали дешевые автомобильные катализаторы, без драгметаллов, но несмотря на низкую цену, они эффективней импортных.
В любом современном автомобиле, есть катализатор, а то и не один. Служит катализатор для фильтрации выхлопных газов. Но катализаторы не вечные и имеют свой ресурс, который зависит от ряда факторов. Также ресурс катализатора во многом зависит от материалов, которые в нём применяются. Раньше катализаторы имели металлизированные соты, теперь же керамические, причём часто автопроизводители экономят и применяют керамику не самого лучшего качества. В конечном итоге на некоторых современных автомобилях, катализатор выходит из строя на пробегах уже до 100 тыс.км., причём даже если водитель заливал качественное топливо, своевременно менял свечи и прогревал автомобиль.
Замена катализатора на оригинальный стоит дорого. Качественный катализатор стоит дорого, так как в его составе содержатся драгметаллы, среди них палладий, платина и родий. В России разработали более дешевый катализатор, в состав которого не входят драгметаллы. Драгметаллы заменили соединением железа и марганца. Учёные заявили, что спайка органических соединений железа и марганца на 50% эффективней фильтрует выхлопные газы, чем прежние катализаторы из драгметаллов, но при этом себестоимость таких катализаторов значительно ниже.
Как новые катализаторы себя покажут, можно будет судить после начала их серийного применения и опыта их эксплуатации, ну а пока делать выводы рано.
 

Patri0t

New member
а ещё ...
У хорошего прошивальщика
Много разных, и можно их типа попробывать...
Т.е покатался не понравилось, сменил и т.д
 

Сверху