Подскажите может у кого было такое и как боролись. Первая и задняя передачи включаются очень плохо, такими тугими ступеньками, а иногда со стуком-



hlebopechka.ru

New member
да ездил, были почти все модели от 2109 до гранты, да и сейчас на работе бывает что на зил130 приходится ездить, нооо блят на гранте 21года такая же жесть-)
 

RainyDay

New member
Попробуй тросик поменять .У меня было 3 и задняя так включались после того как проедиш км100.Поменял все норм стало
 
У меня первые 2-2,5 тысячи были такие же симптомы. Сейчас 6,7К пробег. Все хорошо включается. Масло кастрол, синтетика 75/90. Задняя единственное не сразу включается, но завод так и рекомендует включать заднюю через 3 сек после выжима педали сцепления, так и делаю)
 
На счёт первой есть такое... Зимой ещё хуже) катишся до светофора допустим, а там загорелся зелёный надо воткнуть 1-ую, а она не втыкается... Либо со 2-ой едешь, либо сцепу ещё раз выжать... А по поводу задней, книжка пишет надо полностью остановится, выжать сцепу, и спустя секунды 2 уже втыкать заднюю
 

Manax

New member
Тоже задняя очень плохо включается, иногда даже даже тупик какой то там
 
С первой проблем нет, а заднюю, если чувствуешь, что плохо идет, либо сцепу ещё раз выжми, либо через 4ю.
На задней синхронизатора нет, как мне дилер сказал
 

BELOSNEG

New member
Поначалу, тоже тяжеловато включались, сейчас 40т,масло родное,включаются лучше чем в иной иномарки,сравнивал.
 
На задней синхронизатора действительно нет. Коробка имеет корни с коробки от 2108, 2109 и в ней просто нет физически места куда воткнуть эту шестерёнку. Так что двойной выжим сцепления всем в помощь.
 

FreeLancer

New member
точно так было хз поменял корзину Степу все ушло бывает поведённая с завода !!!
 

azOg

New member
Ещё один, если плохо включается, значит корзина до конца не отходит тк кривая
 

Сверху