Подскажите плиз. Гранта 21 г мотор 87 сил. Стал замечать что при движении температура ОЖ показывает 76-78. Как только встаешь в пробку начинает

Подскажите плиз. Гранта 21 г мотор 87 сил. Стал замечать что при движении температура ОЖ показывает 76-78.
Как только встаешь в пробку начинает ползти до 102 и вкл вентилятор ну это норма.
Просто раньше на ходу всегда была 81-83
Все работает штатно.
Стоит ли бить тревогу ?????
 


artserge

New member
из расширительного откачать и потом снять шланг с термостата направив его в ёмкость
 
ничего не делай, всё нормально у тебя,пружина термоса подсела и плохо держит,но если у тебя зимой -40-45 как у Никитина,тогда меняй термостат- на 92 градуса ставь,если как у меня зимой до -25 -отстань от машины.
 

strx

New member
спасибо. Ну в Москве 20-25 редко доходит. Покатаюсь тогда до зимы, а там видно
 

Highscreen

New member
У меня так-же. Вот когда на ходу будет 90 и выше показывать, тут будет тревожно уже.
 

Katrin_fabrikon

New member
Да я сам по началу прислушивался, переживал из-за мелочей, да же когда по ямкам проезжал. Теперь решил для себя-сломается буду делать, всё хорошо, нечего переживать:)
 

alex_b

New member
Нормально. Вот бы ещё переживать из за температуры ниже 80 на ходу
 

Tomik

New member
ну так то логично, что на ходу радиатор обдувается потоком воздуха, соответственно температура антифриза падает. У меня с новья на ходу больше 80 не бывает, если не в пробке, не парюсь, все работает прекрасно
 

Annyserf

New member
да нормально все с машиной, как говорится не лезь в налаженный механизм
 
СТАВЬТЕ ЕБАНЫЕ ЛАЙКИ и БЕЙТЕ В ЕБАНЫЙ КОЛОКОЛ !!!

r8gKM3LJ3D4.jpg
 

Сверху