Подскажите плиз. Гранта 21 г мотор 87 сил. Стал замечать что при движении температура ОЖ показывает 76-78. Как только встаешь в пробку начинает



HepB

New member
Не мешайте машине работать. Диапазон работы температуры нормальный. Зимой да, задубеешь в тачке, надо утеплять морду и двиг закрывать одеялом.
 

ultrasparc

New member
нормально все зимой, у меня так же гуляет температура. Первую зиму утеплял, следущую нет, ни разу не замёрз живу на Урале если что
 

gonnie

New member
У меня шеснарь, это нормально, не лезь в машину и ничего не меняй, не мешай машине работать
Не слушай никого, про замену термостатов, автомобиль работает так, нужно.
У меня 19 года тачка, ничего менять не собираюсь.
 

sergunia

New member
Такая же фигня термостат 85. Все равно 103, все норме работает
 

bikan

New member
У меня машина греется довольно быстро, термостат менял ранее, фирму уже не вспомню, в прошлом году по весне. Короче теперь на светофоре когда встаю, на улице ещё +11 повезет если есть, вентилятор работает у меня и у соседней нивы, что за фигня не пойму. Это норма что так быстро набирает температуру?
За "пробку" в два светофора отстою, вентилятор может минимум два раза отыграть
 
слушай ну у мен так же почти 2-3 сфетофора и вентилятор вкл. на это я не обращаю внимания главное что вентилятор сбивает температуру
 

Caprice

New member
да это хорошо, просто я стою же не один в пробке) все молчат один я вентилятор испытываю)
А температура за бортом повторюсь была ещё ранее +11 по утру, сейчас будут жарки дни))
Думаю промыть, пеной и прочим
 

SEO-vs-WEB

New member
мне кажется у многих работают. Просто не слышно. Была до этого Пежо 308. Там вообще не замечал когда вентилятор включался.
 

niks2000

New member
ну тоже возможно. Ну мне даже кажется она нагревается быстро очень, да не перегревается, вентиль работает, на ходу всегда стабильно ~82-85, а как светофор или пробкая так начинается)
 

Nestorika

New member
Термос поставь на 88 градусов и зимой тепло будет, летом по трассе 87 89 держит
 

Сверху