Подскажите поменял в круг тормоза, передние ставил блатные с проточками и дырочками диски, через 2000км стало бить руль при тормозе, теперь опять

Подскажите поменял в круг тормоза, передние ставил блатные с проточками и дырочками диски, через 2000км стало бить руль при тормозе, теперь опять новые ставить ? Или как то притереть можно ?
 


alexzzz

New member
Ну раз больные, может в этом дело)))
При замене направляющие в суппорте проверял? Может неравномерно ходят, отсюда и биение. Либо диски перегрел и повело
 

alexcom

New member
ну вариантов то не много, либо колодка неравномерно к диску прижимается и отсюда биение, либо диски кривые
 

Nasdaq

New member
проверить на биение диск,я на прошлой машине отдавал токарю биение было большое на новом диске он проточил не много и стало все супер
 

xphost

New member
Все новые диски и барабаны необходимо с новья на стенд, только Ате не надо и феродо...а перфорация вообще плохо ходит и не долго
 
Никогда не ставьте диски с проточками. Их всегда ведёт и ещё когда на горячих в лужу попадаешь они трескаются меж проточек. Самые лучшие диски это бош. 2 года назад менял и все норм. Отдал 4000 за 2 диска. Сейчас незнаю есть они или нет. Если нет то лучше поставить завод и колодки лада спорт.
 
опыт был. И в интернете куча информации. Ну не могу утверждать на 100%, так как кому то может и повести и они отходят свое
 

Moony

New member
ну в интернете много чего пишут, этому я не верю)) сам поставил автореал с проточками, относительно недавно, месяца три всего прошло, полет нормальный)
 

web-broker

New member
я поставил года полтора назад Лада спорт с проточками и уже 20 тысч прокатал на них с торможениями в пол со 120 км/ч. Претензий к ним вообще нет, а родные повело и биение появилось.
А так если на горячую в лужи залетать, то любые поведёт, в дождь и сырую погоду нужно немного менять стиль езды
 
Самое лучшее у всех разное )
У кого что стоит то и самое лучшее . У кого то это Брембо хотя в это я не верю какой дурак будет делать брембо на ваз ? Ставили и ате ваше любимое и Алнас . Везде есть брак ! Автореал ставит завод . Только конвеер и розница это две разные вещи . Алнас сдал в магазин, автореал откатал 4 месяца ( забили ) проточил,через месяц опять забили . Сейчас ТРW тоже не верю что оригинал но пока лето катаю без происшествий
 

Сверху