Подскажите сколько должны быть холостые, у меня 850 по БК, а стрелка чет ближе 500, у кого как? А ещё бывает в пробочке постоишь на горячую и когда

tarmac

New member
Подскажите сколько должны быть холостые, у меня 850 по БК, а стрелка чет ближе 500, у кого как? А ещё бывает в пробочке постоишь на горячую и когда страгиваешься, из выхлопухи дымит несколько секунд, потом проходит и может не проявлять себя несколько дней, хана движку? 71к пробег. Машина 19 года, двигатель 8 клоп.

82mJLHNPbZ8.jpg
 


DoM1n1K

New member
У тебя и спидометр ниже нуля лежит, делай сброс приборки
 

Katrin_fabrikon

New member
там при помощи кнопки и зажигания все делается, загугли «диагностика приборной панели Лада гранта фл»
 

Поручик

New member
кстати, у меня и одометр неверно показывал скорость (в меньшую сторону примерно на 4-5 км/ч) из-за чего штраф поймал за превышение. Сброс приборки помог. И так же обороты были меньше как у тебя, всё появилось после снятия аккумулятора для зарядки. Сейчас скорость показывает как по GPS, один в один.
 

Lev Malkov

New member
при выключенном зажигании нажимаешь кнопку на приборке и включаешь зажигание, стрелки начнут бегать сами по себе через некоторое время стрелки остановятся и встанут на место, значит тест приборки окончен
 

rukol

New member
да не, до недавнего времени такого не было же, а тут прям клубы дыма
 

Synbion

New member
возможно поршень слишком сильно остужается маслофорсункой
 
Тоже при трогании(при температуре около 90) дымит иногда, и звук детонации. Мне кажется,в этот момент движок масло жрёт.пробег 70т.
 

Сверху