подскажите у кого гранта на автомате. Стоит ли покупать авто на автомате ? Как с динамикой разгона обстоят дела ? Как со временем машина себя ведёт ?

Synbion

New member
я тоже для города в основном брал, очень хотелось попробовать автомат) с цветом у меня выбора не было б.у брал, а так смотри сам какой больше нравится, а техно супер цвет
 


Annyserf

New member
вот сегодня заказал в салоне, в сентябре должна прийти. Взял luxe АКПП за 750 тыс. вот думаю лучше уж сейчас взять новую пока цены не взлетели
 
правильно сделал, новое и на автомате за эти деньги ничего не взять. Понятно что неоправданно дорого для гранты, ну а что дёшево в наше время > кроме зарплаты
 
На роботе кайф, а у автомата динамика слабая и расход большой. Столкнулся с грантой на автомате на м4-по правой полосе ушёл от неё в точку на скорости 100-180. Девушка аж на меня посмотрела и не поняла, почему я ее объезжаю
 

Annyserf

New member
не знаю я сразу тачку чувствую как идёт. Когда сажусь сразу замечаю какая и как тянет. На автомате проехал нет вопросов.едет нормально
 

kasma

New member
робот говнище то еще он тупой как валенок когда резко надо ускорится так что не советуй ненадежную шляпу.. Самое лучшее это автомат джатко японский
 
только механика. автомат даже не рассматривал, не нравится, механика надежная и простая. экономичнее по расходу топлива и лучше динамика, ты сам крутишь двигатель как тебе надо а не так как тебе скажет коробка. в случае буксы и резких горок на автомате будешь бояться зимой, и если вдруг что толком и не отбуксируешь. больше гемороя
 

Igor Kolosov

New member
ездил конечно, иначе бы не говорил. Для меня автомат туповат, не бодрый он, рывки у него при резком старте. И часто он движок крутит не так как я бы в ручную его крутил а это тоже влияет на ресурс. В месяц тысячи 2 накатываю
 
Некоторых моих коллег по работе Гранты ещё в первом кузове на автомате, уже вторую сотну разменивают, и что то завышенный расход топлива не особо их огорчает. ВАЗовская механика не так надёжна как Японский автомат Джатко
 

Сверху