Подскажите у кого какой расход С самого начала расход по городу был 12-15л По трассе 11-13л Диллер говорит обкатку пройдешь тогда изменится расход,



romfdor

New member
На городской режим,можно не смотреть,а по трассе что ест как не в себя.
 

Loperamid

New member
Пробег такой же. 16 кл. В городском цикле 8.7 л. Масло ДВС MOTUL . Может от масла зависит расход. на трассе где-то 6 с копейками, замерял показания после сброса показаний. КПП механика
 

serg-smirnoff

New member
обнулял показания? На упаковке масло motul написано что уменьшает расход топлива
 

chery

New member
у меня расход около 7, больше 10 многовато для гранты, если не глухие пробки.
 
скорее всего так и есть. Да и какая обкатка на 14 тысячах? Обкатка до 3 тысяч, потом рабочий режим во всех диапазонах.
 

legioner-ua

New member
ну вот я ж тоже самое говорю диллеру он говорит нет 15 тыс и все будет хорошо
 

Dimon87

New member
ну подожди уже до 15, потом в нос ему тыкнешь расход. При нем обнулить и проверить сначала на своей, потом так же на тестовой.
 
даж у мя на акпп расход в городе 11 литров,зимой 12 - режим доставки еды,по всем пробкам,сколько на трассе не знаю - ни разу не ездил по трассам)
 

Velascues

New member
Для средней скорости 16км/ч расход нормальный, наверно ездите в основном на 2 - 3й передаче ?, можно меньше держать мотор на холостом ходу. Если по трассе ехать 100-110, и сбросить средний расход, то через десяток км какой расход будет показываться?
У меня после 25тыс примерно расход ещё снизился, но это непонятно, то ли из-за смены масла с Шелл на Роснефть (лада ультра, более жидкое), то ли из-за уменьшения количества машин на дорогах из-за короны в прошлом году
 
нужно с чем то сравнивать. У меня после приоры гранта ест грамм на 300 больше, связываю это с укороченной гп, обороты выше на 250 при одинаковых скоростях. Стиль езды то не менялся, и маршруты примерно одинаковые. Ну плюс и пробег пока маленький.
 

Delini

New member
у меня наоборот у гранты расход меньше по городу и по трассе, чем на калине, при том что на калине более длинная ГП, но это из-за двигателя, теперь 16кл
 

Сверху