подскажите у всех на трассе кондей переодически подсвистывает (примерно раз в минуту длительностью 2-5 сек). У меня есть вторая гранта в семье 15 года

ну тут уже как бадаться с ними) большинство за эту процедуру платили им можете ленту по поиску про недозаправку полистать) а так пусть заправляют, если звук не пропадёт, пусть дальше решают в чем дело и платить тогда точно за это не стоит... А так на маленьком пробеге можно полноценно долбить им что недостающий уровень, это гарантия! Не израсходовался же фрион за 1500км... А вот если бы я при своих 30 тысячах приехал, мне бы точно пришлось платить за это)
 


prcost

New member
тоже не факт. Если есть расход и никто туда не лазил, значит система не герметична. Соответственно, гарантия.
 

Equ

New member
расход фриона в априори происходит в процессе эксплуатации, его нужно по хорошему перед каждым летним сезоном перепроверить и дозаправлять при необходимости
 

Igor Kolosov

New member
Такая же фигня, шипит под бардачком в момент включения кондея на оборотах больше 2к. На предыдущей машине это означало что мало газа. Проверили, газа мало, дозаправили, но шипение не пропало. Вот думаю толи од криворукие имбицилы, толи это норма для отечественного автомобиля
 

Машутка

New member
надо разобраться в звуке, шипение под бардачком или всёже свист ремня? В сырую погоду может ремень свистеть при включении компрессора, так как нагрузка появляется не хилая (даже по лошадкам чувствуется). И так же, в момент включения компрессора, слышно шипение фреона несколько секунд. На первых датсунах вообще гул был в этот момент, как на ракете взлетаешь резонанс по трубкам проходил. На улице вообще не слышно, а в салоне Жопа, и так каждое включение компрессора.
 

V-G

New member
по поводу свиста . Если вода попала на ремень, и свистит пару сек, то нужно подтягивать ?
 
я бы так и сделал. Но в фл нет натяжителя теперь. Ремень, наверное из нано технологий, самонатягивающийся. Шляпа полная.
 

gonnie

New member
с чего бы это нет ?! У меня есть ) или может я что то путаю . Вот какой

S4r4WB3_RbU.jpg
 

Disel V

New member
Он самый. А какая комплектация у тебя? Раньше тут обсуждали, что нет его. У меня нет точно.
 

elViento

New member
так это у меня с натяжителем ? Или нет ? Комплектация классик - оптима
 

wild_wolf

New member
терморегулирующий вентиль. При сбросе давления с магистрали высокого давления в испаритель происходит шипение - форсунка как пульвилезатор распыляет хладагент, поэтому такой звук
 

Сверху