Подскажите у всех на холодную сышен выжимной подшипник на нейтралке и если педаль нажать то перестает шуметь? Причём звук практически прекращается



westar

New member
с приор и калин там закрытые подшипники начали ставить и появилось
 

Kolyabis

New member
Недавно на сайте лада онлайн писали, ставят сцепление валео, там какие то пружинки есть, что на хх, что при выжатом сцеплении, они крутятьтся, отсюда звук.
 

Yellowcat

New member
в том то и дело что шум идёт при не выжатом сцеплении, и кстати если сцепление отпуска нормально, то происходит звук как микроудар какой-то, а если отпускать медленно-медленно то нормально
 

Glivero

New member
Сразу предостерегу всех кто начнёт писать что я придираюсь и прочее, нет я не придираюсь я просто хочу понять, всё нормально с КПП и сцепой или же всё же обращаться к ОД
 
я с таким хрустом-шумом пять лет на калине проездил! В первый год обратился к ОД, они ничего не услышали и сказали если всё норм, то работа за мой счет и я забил на это на все пять лет пока не продал
 

Caprice

New member
У меня тоже сразу тарахтело только на холодную на холостом, а сейчас и на прогретом двигателе на 1 и на 2 в натяг как на тракторе. На видео звук движение на 1 передаче по очень плохой проселочной дороге. Что издает такие звуки двигатель, кпп или что то еще? 8кл, пробег 6000км.
 

Сверху