Подскажите в гранту рекомендуют 95бензин лить а кто нибудь льет 92?



Lenar

New member
Ездил на 95ом. Сейчас пару баков искатал на 92супер. Разницы не заметил. 8кл.
 

N.E.K.T.O.

New member
да и нет там никакой разницы) одна бочка. Но был бы 105, 110, некоторые товарищи и его бы лили))
 

Sem Orlovskiy

New member
потому что по степени сжатия 92 не предназначен для данного двс. Так же на 95 динамика и эластичность лучше, а расход меньше
 
ты не сравнивай движок Калины с большими поршнями, и Гранту с короткими поршнями. И детонацию ещё никто не отменял.
 
Начиная с 2011 года, модели по силовым агрегатам почти идентичны. Обе оснащены двигателями 1,6 литров мощностями 87, 98, 106 лошадиных сил. Разница в количестве «лошадей» под капотом достигается путём доработок двигателей и ГРМ. Но у «Гранты» в комплектации Sport есть особенный 16-клапанный агрегат на 118 л. с. если 16 клап. движок, лучше 95. на 8 клап. 92 не помеха абсолютно. 10 лет езду. ни разу не лил 95. и??
еще момент,где заливаешь бензин? на какой заправке. имеет на малое значение.тоже самое и с 95.
 

SiriusMX

New member
О 92 так скажу. Лил 95 два года и вот недавно совсем начал лить 92 - снизился расход, двигатель стал работать ровнее. Не знаю с чем это связано
 

Бумер

New member
Вопрос риторический. Но начнём с главного: какой бензин рекомендует завод? Правильно, 95-тый. Тогда зачем вопросы? Я ищ понимаю, если 92- халявный, типа шофёром работаешь и есть возможность разжиться бензинчиком. А если из своего кармана- не ломай голову, лей то, что положено по заводской мурзилке и не забивай голову мнимой экономией: ибо с х_я сала не вытопишь
 

VukI

New member
Вот именно почему не сотый а 95? На сотом то ведь должно быть лучше? И жрать меньше должна!
 
Для себя решил однозначно - 95 (126 мотор). Был у меня много лет Hyundai со степенью сжатия 10.5 и на нем выяснил, что километр пути равен при использовании 92 и 95 бензинов. Только у 95 детонационная стойкость выше. И сейчас на гранте (у которой степень сжатия ещё выше) лью только 95, а в сильную жару (и в пробках) лью вообще 98й.
 

Сверху