Подскажите замахался уже бензин заливать почему такой большой расход? Что надо сделать

Такая же хрень

p3C22Wlp65E.jpg
 


chery

New member
Что делать то,надеятся что через тысяч 5-7 придет в норму.

eS4pTzkxkR4.jpg
 

mopss

New member
я думаю, это из-за зимнего периода, т.к. автозапуск, прогрев, зим.шины и т.д. я сбрасывал расход, и просто по городу показывал 8-9л.
 

Jollyjumper

New member
Да меня волнует то что на этой машине расход увеличивается когда стоишь в пробке или прогревашь,по идее он должен считывать средний расход по городу и не увеличиватся.У меня до этой машины был Шевроле Круз 1.8 МТ там 13 зимой жрал а летом 10 и не увеличивался в не зависимости строишь ли ты в глухой пробке или просто греешь машину.Базара нет на этой машине если будешь целый день ездить,расход и будет нормальный.А если на короткие дистанции и в пробках стоять он может доходить до 15 .
 

Synbion

New member
круз у меня оже был, да расход не поднимался. Я думаю это просто так комп работает. У меня камри еще есть 2.5, так там на прогреве или в пробке расход может 39-40 литров. Летом думаю показания другие будут.
 
Тут проблема одна - не пытайтесь даже смотреть на этой компьютер если эксплуатация городская. Когда стоишь на месте он валит расход так, как на первой в отсечке валишь
 

ElectroD

New member
8,9 расход 16клоп на автомате. Смешанный цикл при том что я люблю нет нет крутить до 5 тысяч Как такой большой расход у вас не понятно.
 
потому, что по городу ездит с постоянными разгонами и торможениями.И не всю же сотню он сразу проезжает а скорее всего за несколько дней а это прогревы.У меня так же.
 

awtech

New member
Да норма это, у меня 13.5 показывает автомат,по факту в 10 укладываюсь
 

Noiniadow

New member
У меня 16-кл., пробег 22тыс.км.,расход 8.6 (50/50 город/трасса) заправляюсь в основном 92, по праздникам 95
 

Nauru

New member
Вот 8кл механика,пробег 140к, это по городу без газований,гонок и прочего,очень спокойно ехать если

YExyWAtGAXc.jpg
 

ЦПОИР

New member
я залил до отстрела,сейчас показывает половину бака,проехал 420 км! хотел вчера дозаправить,потом решил поездить дальше,до лампочки+ 40-50 км! просто интересно стало!!!!!
 

mosdiploms

New member
Это может быть вполне нормальным городским расходом. Рассказы о 8-9 литрах городского расхода- это сказки, не учитывающие объективные городские условия. У меня была Гранта на автомате. По трассе при скорости 100 км расходовала 6 литров. Но в городе летом 11,5 а зимой 13,5.
Вывод такой. Если по трассе расход укладывается в норму, то и по городу все в норме.
 

Molch

New member
Я с таким явлением не сталкивался. Машин было более 25 ти.
 

trink

New member
Когда у меня был большой расход я просто не ездил и у меня расход приятно удивлял
 

Сверху