Подтягивал ручник, ну и снял задние барабаны докучи. Какие задние колодки поставить гранта 2020 абс, пробег





qhZ5GWcWAII.jpg
 

mastajedi

New member
колодки ставлю ТИИР 295 в коробке лада спорт ( огонь колодки, на две гранты уже поставил ).
Задние заказал такие как на фотке под АБС.
 
ну я за 2.5 года ещё не менял, у меня нормальный остаток по барабанам, но колодки ближе к 50к уже закончаться)
 

bully

New member
в спецификации автоваза написано что трос ручника в процессе эксплуатации не подтягивается а натяжной болт якобы используется для первоначальной натяжки изамена колодок должна производится вместе с баробаноми, случайно узнал когда по горантии ездил менять ступичные подшипники заднии был спор о их затяжке можно их намертво тянуть или нет ну и в итоге достали огромный толмут спецификаций итам было написано порядок затяжки ступичных гаек момент затяжки и замена задних тормозных колодок и барабанов ну и собственно я так и стал делать как раз на год хвотает и 5 щелчек в конце и замена я постоянно ручником пользуюсь
 

alexcom

New member
да ну бред) грубо говоря выкидывать барабаны и колодки на 60% использованные.
 

Noiniadow

New member
ну с нашей точки зрения это бред а стехнической так то они правы
 

Ludmila Portnova

New member
ну просто я подтянул, колодки ещё работают, ручник держит, но вот и уже задумался о замене.
Потом опять отрегулирую натяжение ручника.
Делал так на пятаке, когда менял всю тормозную систему.
 

wcat

New member
барабаны только норм, колодки уже подходят, ручник держит на 4 щелчках, но поменять стоит я думаю
 

Сверху