появилась такая проблема, что иногда при переключении передач и нажатии на газ машину подёргиваниет особенно чувствуется когда на 3 и 4 ставишь. Реже

Всем добрый вечер! появилась такая проблема, что иногда при переключении передач и нажатии на газ машину подёргиваниет особенно чувствуется когда на 3 и 4 ставишь. Реже на 1. Вот последние 2 дня так, подумал может бензин, поехал залил 95 тоже самое.
Чек. Иногда при подёргивании он начинает мигать просто, но не горит. Елм подключал, естественно ошибок нет и не знаю куда копать. Почитал в группе неужели просто почистить дроссель и всё? но слышал там ещё адаптацию какую-то нужно делать или там просто снял, почистил, поставил?

год 20, пробег 73 сейчас, раньше частенько на трассе катался, сейчас последние два месяца чисто город и вот такая проблема. Ну и соответственно двигатель чувствуется неровно работает, но на обороты не влияет. Ещё вот видео прикрепил, на холостых из глушака характерные "отстрелы" идут? подскажите пожалуйста
 


Scorpion666

New member
Чек моргает из за пропусков, а насчет выхлопов, может клапана поджарились, 8 клоп?
 

krasavec

New member
Вот когда хлопки пошли -зажат клапан....лезь пока не прогорел....
 
ты только не тяни с регулировкой,если захлопал -это недолго до прогара....если после регулировки хлопать будет -то прогорел....Это явный признак.... ещё из за зажигания бывает такое,но на инжекторных я не сталкивался >,обычно всё прекращалось и возвращалась динамика после регулировки клапанов.
 
херня, регулировка простая,шайбы- примерно 1500р,хотя цены точно сейчас не скажу.... по времени быстро, дольше ждать пока остынет движок....прокладку крышки клапанов купить не забудь....
 
да фиг его этот дроссель знает,сам запутался.....его тут через день чистят,на 21093 (сестра 3года ездила) за примерно 60000 даже не смотрел туда,на 2107 чистил проехав за 100000 и то "попутно"при замене рхх, ещё одна 2107 уже 160000 ещё никто не лазил,гранта 11300 ещё не "просит",но группа говорит-дроссель надо чистить всегда и везде .....А по существу про дроссель не скажу,карб "хлопал",регулировал, зажигание хлопало(на карбах),а на инжекторе никогда, только из за клапанов.
 

Bogdan_rupor

New member
у меня был похожий звучок на обкатке еще.Когда перепады температур были с зимы на весну.Конденсат с трубы капал довольно не плохо.Сейчас пробег 51000 км, нормально все)Могу посоветовать дать просраться ей на трассе,залить 95G или 100-ый,только не мешать с другим.И потом послушать.
 

perlena

New member
И с тех пор все нормально)Масло не уходит, работает ровно,не троит и не дымит.
 

Сверху