Полечите по видео. Мотор ВАЗ 11186 2 проблемы: 1. заводится с утра обычно со 2 раза. С ключа аналогично. 2. шум, шебуршание на холодную особенно



Время запуска стартера маловато, а со второго видимо уже давление нормальное идет в магистрали. А шебуршит это нормально, выкинуть катализатор и тише будет
 

TheRain

New member
а сколько поставить? проблема плавающая, в какие то дни бывает с первого раза заводится. И обычно всегда с утра, т.е после длительной стоянки. Раньше когда с ключа заводил и выжидал чтобы давление точно накачало, все равно со второго раза заводилась. Шебуршание точно - норма?
 

sovka

New member
Может ни угадаю, но расскажу о случае когда был у меня Логан. Попробуй выдернуть фишку из сигналки и попробуй позаводи. У меня был горький опыт с мозгокрутством сигнализации, пока полностью не заменил блок такая фигня была постоянно, чисто случайно допёр. Но может и не из за неё. Рассказываю как было у меня.
 
я тебе сказал просто как было у меня, может у тебя совсем другая причина, но как вариант, можешь проверить, мало ли.
 

kasma

New member
другой владелец будет мучатся ) и задавать аналогичные вопросы
 

YMD

New member
15 ткм назад. Но до регулировки клапанов так же были проблемы с запуском.
 
может.было на калине типо так. Но там вобще не заводилась холодная а если немного подогреть подогревом то сразу заводилась. Потом даже ставили эксперемент . Выдергивали фишку с темп и вставляли в другой датчик и раз не заводится но стоит датчик темп нагреть рукой заводится. Отогнали диагносту он целый день колдовал. И все заработало но что было не сказал. Сказал что типо фильтр и сеточка в баке. Но как это связано с запуском? Наврал походу . Я думаю дело было в прошивке. Он и форсы проверял на стендевсе ок. Вот сам делай выводы.
 

Аdmin

New member
16v вообще тихо и чисто работает. Я до этого на 11194 моторе 5 лет отъездил
 

Serg Benington

New member
ага особенно на прогреве он тихо работает, ну да. Или на авто запуске плавает от 500 до 700 пока не газанеш.
 

Сверху