Полез регулировать трос сцепления.И увидел такую не приятность.Лопнул кранштейн КПП.Оказуется это больное место у гранты.Кто уже менял

shawlow

New member
Полез регулировать трос сцепления.И увидел такую не приятность.Лопнул кранштейн КПП.Оказуется это больное место у гранты.Кто уже менял?

idFz_wNTpPc.jpg
 


Phoenikzzz

New member
Этот кранштейн сделан из дюраль алюминия крепится тремя шпильками к корпусу КПП иногда откручивается и срезает шпильки в корпусе КПП иногда отламывает кусок корпуса КПП можно поставить усилинный но тогда при дтп он отломит кусок корпуса КПП.
 

alexcom

New member
Ну,давно не секрет что с автовазом как с палкой на двух концах.Кто то не слышал,а кто-то попадал на деньги из-за сломанного корпуса КПП.На драйв 2 очень распространенная тема,да и в Ютубе тоже.
 

N.E.K.T.O.

New member
На драйве все темы распространены ....какую не возьми.За пол года в группе не разу не слышал,что бы у кого-то кронштейн ломало,да и сам не знаю не одной гранты с такой "болезнью".....а она у нас очень популярная тачка ...
 
когда ещё первую купил в 16 году мне мастер мой на сто рассказывал про это. К нему дважды таксисты приезжали с этой фигнёй.
 

bono

New member
В автомагазинах на Ладу гранту.Это самая продаваемая запчасть.
 
да есть такая проблема, менял один раз на родительской гранте, лопнула на ходу и КПП выпала под машину. И один раз на своей менял
 
Сюда как зайдёшь, почитаешь и начинаешь париться. У отца нет никаких интернетов - ездит и не парится все у него хорошо
 

Quietmars

New member
Он сделан из стали и возможно он сломался из за того что сцепление тугое. И он кстати не прикручен а стоит на болту у которого шарик сверху
 

CSRespect

New member
Вы за всех ответили?В магазинах это самая продаваемая деталь на гранту.
 

anton_off

New member
Очень интересная статистика.Звонил по магазинам.В некоторых не было этого кранштейна,.Продавци говорят быстро разбирают.Сейчас выше в ленте написал тему.Зайдите почитайте)))
 

Сверху