Полез регулировать трос сцепления.И увидел такую не приятность.Лопнул кранштейн КПП.Оказуется это больное место у гранты.Кто уже менял



Rockafella

New member
И тут нету? https://www.ozon.ru/category/opory-dvigateley-8689/?text=кронштейн+кпп+левый+лада+гранта&from_global=true
 

Lev Malkov

New member
Я купил и уже заменил.Вы написали что НИКТО не менял этот кранштейн.У всех всё хорошо.А некоторые люди ставят железные кранштейны и они продаются.А этот по ходу дела из силумина.И это распространённая болезнь лады гранты.
 

Frau

New member
Машина так ездит в такси и не знаю проблем лопнул год назад не чего не делал
 

Svetlanka23

New member
А зайдите почитайте на драйв 2 как потом шпильки срезает или ещё хуже кусок корпуса КПП вырывает.
 

Annyserf

New member
за 1.5 года все норм просто притянул по хорошему ее и все норм
 

White88

New member
Вот делать не чего протягивать после кого-то.Может ДВС ещё разобрать и шатуны протянуть?Мне хватило клапанной крышки на 182 ДВС.Два раза поменял,а она все равно сопливит в одном месте.Пришлось во второй раз в том месте герметиком промазать.Всеравно сопливит.Почему так?Крышка через одну машину сухая и через одну потеет.И почему на драйв 2 много кто уже заменил этот кранштейн,а некоторые вообще о нём не чего не знают.Объясняю-потому что это АвтоВАЗ кому как повезёт.Мне повезло что я вовремя заметил что подушка откручена и кранштейн весит на одной шпильке.
 

Disel V

New member
У меня на пробеге до 10 тысяч он открутился просто. Болтался на соплях. Тоже заметил при регулировке троса сцепления. Сразу в сервис поехал, прикрутили
 

pavel@tartc.ru

New member
Я недавно менял этот кронштейн, ни чего сложного, под двигатель домкрат поставить и чуть подними, всё снимается легко, головка на 15
 

mrKrabs

New member
Была такая беда на гранте 13 года. На ходу срезало шпильку. 250 км ехал на 3 передаче а коробка легла удачно на тягу
 

Сверху