помогите определиться с выбором масла не могу выбрать между Лукойл люкс и Лукойл гинезис. Цена вопроса не имеет значения. Гранта фл 2021 год ДВС 8-

proplakat

New member
Доброго времени суток помогите определиться с выбором масла не могу выбрать между Лукойл люкс и Лукойл гинезис. Цена вопроса не имеет значения. Гранта фл 2021 год ДВС 8- клапанный 90 л/с
 


proplakat

New member
Говорят что люкс тоже нормальное, но менять его надо 7.500 пробега и не больше. Он хорошо моет но быстро теряет свои свойства. Сам лью генезис и меняю раз в 10. 170 пробег трассы. Масло не ест, ранее в лансер 9 заливал после 200 до 530 пробега без проблем.
 

SEO Умнег

New member
ездил на люксе идёт угар перешёл на шел тоже угар сейчас перешёл на джи Энерджи три замены уже по десять тысяч км уровень стоит двс чистый отложений нет так как сам регулирую клапана.
 

sergunia

New member
7-8 тысяч и замена и прекрасно на Лукойл люкс. Разок и до 9 тысяч, но там 90% трассы было. Угар в пределах нормы 200-300 грамм, и это визуально по щупу 2-3 мм, без долива. Генезис возможно и получше, но за него сказать ничего не могу
 

Mikle_e-d

New member
Друг лей шёл, немного подороже, но лучше лукового. Я после обкатки залил шёл ультра 5w-40, пока доволен.
 

FreeLancer

New member
да ты ещё не проехал на Шелле ничего а уже советуешь... Я в четвёртую машину лью Лукойл и точно могу утверждать что масло хорошее
 

abrikos

New member
Дим это лично моё мнение, кому какое нравится, пусть льёт себе по душе, хоть подсолнечное Лично я шелом доволен очень, на предыдущем авто его лил и не заморачивался.
 
так я и спорю что Шелл хорошее масло)) ты зачем то написал что он лучше Лукойла... Эти масла примерно одинаковые по качеству. Я не лил Шелл но и не утверждаю что Лук лучший. Только делюсь опытом. В Калине Лукойл с нуля, сейчас 278 тысяч прошла. Прокладку ГБЦ менял на пробеге примерно 240 и двигатель чистый. Это и есть лучший опыт. А когда говорят " ... 20 тысяч пробег, я не жалуюсь.. " ерунда полная.
 
я на шел проехал 17т км, без замены, была проблема с финансами и пришлось работать каждый день. Так что я на шел откатал много с 1 раза, а именно с 10т пробега до 27т пробега
 

Сверху