помогите определиться с выбором масла не могу выбрать между Лукойл люкс и Лукойл гинезис. Цена вопроса не имеет значения. Гранта фл 2021 год ДВС 8-

soccerrooney

New member
ну и ты думаешь что на любом другом масле невозможно проехать столько)) тут другой момент.... хорошо ли двигателю после такого перепробега?
 


F.Magellan

New member
на самом деле > но факт того что после замены он стал немного тише работать, это да, когда тыкаешь на проблемы дилеру и просишь посмотреть, он говорит «Это особенность гранты, тут ничего не сделаешь» ну я к примеру про сверчков при разгоне, с 1.500 - 2.000 оборотов на 1-4 передаче, масло не поменяло истории, да и не густело особо после 17т пробега
 

zlobiki

New member
мне официалы залили шелл ультра по моему тоже 5w-40, над глянуть
 

Anton495

New member
Тема вряд ли они шёл зальют, скорее всего когда новую машину берёшь там роснефть.
 

bistrih52

New member
я имею ввиду на 1 то заливал за свой счёт. Естественно на заводе рос нефть льют изначально
 

Scorpion666

New member
Лью с самой покупки машины масло idemitsu zepro euro spec 5w40,Машина 2017 года пробег 40 тыс
 

masteryoda

New member
верно подмечено, эту марку очень мало подделывают. Я покупаю на розлив в проверенном месте. Гинезис идеально подходит по допускам для наших моторов.
 

Аdmin

New member
Цена- кач-во Шелл нх8 (1800 )
Скоро 7 лет будет, как катаю гранты
.
Только одно заметил,
На 16кл кручу до предела движок
Решил на 10т.км замену масла производить
.
8кл ваще пофиг
Можно и по 15т.км катать
От ТО до ТО
 

leti

New member
Это одно и тоже масло, чуток присадки разные, но вы этого не почувствуете
 

ldmz5352

New member
Я такое лью, авто 2016 г.в.

TFZvb6ttE5U.jpg
 

zlobiki

New member
Взять джинезис 5w30 пока не знаю чего ожидать ), до этого лил эквимолли 5w40
 

Сверху