Понимаю, что многие будут писать, что не может быть такого, но все же.... Вчера поменял масло в коробке родное на другое, кому интересно, напишу. С

mosdiploms

New member
я не знаю что за кончу заливают в коробку с завода, но факт есть факт, как только сменил масло, первая передача стала втыкаться как по маслу и гул меньше стал
 


bald

New member
это не пусть будет так-а будет так! Поговорите с опытными людьми с седыми головами они вам "подскажут". А для примера, чтоб не голословно,....идет обычный человек в обычной одежде, зашел в магазин...поменял носки на новые...выходит и он уже Ален Делон ...масло не влияет на зазор между шестеренками передач...вязкость "очень большая"-частично соглашусь-но тогда в коробку"пластилин" закачивать надо
 
не будет так. Я даже и забыл, что поменял. И при переключении на пониженную воя практически нет. Поймал себя на мысли. Пример с носками не в тему абсолютно. Я просто написал, что войны стал потише.
 

optimus-prime

New member
надо адекватных седых голов искать...я спорить не буду...просто"чуть зацепило"...написал
 
а по поводу зазоров. Почемутогда машина машине рознь. На одних воет невозможно, а на других с новья практически тишина. Очень много таких случаев
 

Molch

New member
во первых нет машин с тишиной в коробке, во вторых почему дети одинаковыми рождаются а вырастают одни-профессорами а другие ублюдками ...так и коробочки собирают...одни получше с "лучшими" шестеренками(получше контроль качества)….а другие....
 
Поменял масло в коробке на ликви моли,даже с присадкой той же фирмы,даже залил больше нормы а вой как был так и остался,переключения не изменились.Первые 2 дня было самовнушение . Проехал так уже 1тыс. Км,изменений нет,но уши уже иногда тупо начали привыкать к вою.
 
мои тоже привыкли. Поэтому после замены разница есть. Я на гранте с 13 года. Была раньше другая. На ней это же масло залил. Ничего не поменялось. Наоборот стали хуже включаться передачи и вой не пропал. Но на той изначально не так выла. А на этой прям сильно выла и стала меньше.
 

sleeper

New member
на старой гранте сцепление не шумело на холостых,на холодную и на горячую,время от времени?
 

Сверху