Попал в небольшое ДТП, таксист демонстрировал как надо ездить задним ходом не смотря по зеркалам Немного удивился количеству повреждений, не зря

Попал в небольшое ДТП, таксист демонстрировал как надо ездить задним ходом не смотря по зеркалам

Немного удивился количеству повреждений, не зря попросил осаго приехать на дефектовку и оценить скрытые повреждения. Погнуло все кронштейны крыла, буфер капота, телек во всех местах( сверху, слева, справа), фишку на фаре сломало, ну саму фару, крыло мальца покоцали, бампер лопнул, решетка лопнула, капот погнуло, петли обе отработали свое и там много ещё всякого интересного.

Я это к чему - лучше не оформлять европротокол, когда даже легонько тюкнули в лоб, а если оформляете, то потом надо ехать с виновником в гибдд и переоформлять, чтобы выплата была норм. Ну и про скрытые повреждения лучше не забывать в бланке европротокола, пункте осмотра, а после выплаты пригласить эксперта на место для оценки повреждений во время дефектовки получить какую-нибудь доплату.

Я что-то протупил, согласился на еврик этот, а потом ещё раз протупил и не поехал переоформлять дтпэху. В общем, не рекомендую повторять мои ошибки

А говорят, за гранту копейки платят. Платят, если тупить как я

c4VdLVzJZos.jpg
 


mrKrabs

New member
Если трёх лет нет то должны нормально заплатить. Плюс УТС выплатить.
 

Dextra

New member
посмотрим. Пока маловато выплатили, подождём, что будет дальше
 

Antoshka

New member
если бампер будешь искать попробуй с разбора вдруг повезёт, а то купил бампер в цвет с авито новый краска отваливается после первой зимы
 

And90

New member
надо писать заявление о порчи товарной стоимости авто.(если это первое дтп, и машине меньше 3-х лет )
 

krasavec

New member
Максимальная сумма выплаты не превышает лимита компенсации по ОСАГО — то есть 400 000 . Какое возмещение по европротоколу? Если вы оформили бумажный вариант извещения о ДТП (европротокола), предполагаемый ущерб от аварии не должен превышать 100 000 . Но лимит европротокола может быть увеличен до 400 000 . Для этого сфотографируйте повреждения и оформите электронный протокол с помощью приложения «Помощник ОСАГО
 

web-broker

New member
те бампера что не оригинал редкое гавно вот и все. По этому и сказал что надо или с разбора или вдруг кто продаёт с машины
 

RostovSeo

New member
У меня тоже дтп было небольшое на вид. А в итоге разбирали всю морду, снимали коробку, меняли телевизор, брызговик и правили геометрию моторного отсека. И навесное все новое, разумеется. Так что гранта походу из фольги сделана) ну фольга от Алёнки, хотя бы не как в зубилах) тут все таки 1150 кг веса в машине.
А насчет еврика могу сказать, что достаточно указать пункт "скрытые повреждения" и прописать хотя бы предположительно пару деталей. Потом в страховой оценщик все вскроет и запишет уже подробно, а на сервисе сделают еще раз дефектовку при разборе машины. У меня так было, на 21099. По ОСАГО заплатили неплохую сумму, я даже удивился. Оценщики идут навстречу пострадавшим обычно.
 
В евпротоколе просто пишешь - «возможны скрытые повреждения» и все, дальше уже это головная боль страховой и виновника (если сумма ремонта превысит регламент выплаты)
 

Сверху