Попался ролик на ютубе, две одинаковые калины 2, в общем 8кл мотор против 16кл(127го) мотора, вот вам и ответ, каждый выбирает для себя мотор, лично я



У меня была калина 1, 8кл, дак вот заметил, что в городе, в потоке, ну там со светофора общий старт толпой- да, она обороты хорошо набирает, до 3 тыщ, а дальше все тебя спокойно догоняют, а дальше ты уже за всеми едешь- на длинных проспектах не совсем хорошо. И ездил на калине 1, уже с приоровским мотором- в потоке она как то лучше темп держит. Для небольшого городка да- 8кл вполне достаточно, а вот в крупных городах его всё таки маловато
 

Redactor

New member
сейчас как раз наоборот на восьмиклопе с облегченной поршневой.До 3тыс не очень тянет,а вот после трех идет подхват.
 

azOg

New member
ну с новым двигателем я не ездил за рулём. Просто если по калине моей судить- то со светофора она хорошо набирает, но на этом всё и заканчивается:)
 

anye

New member
127 мотор по определению не может быть хуже просто по тому, что он по всем параметрам лучше. Если ты на другой машине чувствуешь разницу, то эту разницу может давать не мотор. Я если честно вообще не понимаю как можно говорить о том, что мотор с меньшим объемом и меньшим количеством клапанов может быть где то там лучше. 16 клапанов на моторе и ставится для того, что бы мотору легче было, а не наоборот.
 

zlobniyvovan

New member
у меня Калина КРОСС 8клп.Может за счет облегченных поршней,а может за счет другой главной пары(3.9) но восьмиклоп реально тащит после 3000. Мне вполне хватает.
 
вот кстати, может главная пара ещё большую роль играет. В калине, образно, было всё на тягу сделано- хоть со второй передачи стартуй, может поэтому и не хватало скорости
 

Patri0t

New member
2008й год компрессия 15.3 - 15.2 в каждом горшке, мотор работает идеально, на свечах нет нагара вообще, так же как и на кончике выхопной трубы. Этот мотор положенно крутить до 4500 до 5000тыс оборотов! в этом весь кайф его. Я за машиной слежу очень хорошо, знаю ее до каждого винтика, у меня ее с руками и ногами оторвут при продажи, отвечаю.
 

sergej_seo

New member
а вы к курсе что если на этих движках ездить в натяг то цилиндра и поршня быыыстро изнашиваются на элипс? я бы после вас не взял бы машину, потому что с таким пробегом как у меня у вас стучали бы поршня.
 

gooodboy

New member
ну не скажи) можно с нее чуток спорт версию сделать, посадка, подрамник, колеса, спорт впуск, спорт выпуск, разгон 9-10 сек до 100 тоочно можно добиться.
 

Сверху