Поражаюсь с дилеров установили сигналку, в этоге куча скруток изоленты, то есть - как я делаю нельзя с гарантии слетишь, а их колхоз можно

Поражаюсь с дилеров установили сигналку, в этоге куча скруток изоленты, то есть - как я делаю нельзя с гарантии слетишь, а их колхоз можно?

wnfuwaOJCBg.jpg
 


Manax

New member
Вот поэтому я устанавливал сам. Да и вообще не езжу к этим дармоедам. Ремонтирую и ставлю всякие плюшки сам. Слава богу было у кого с детства учиться.
 

nikki4

New member
По этой причине сигналку сам устанавливал, все соединения пропаяны.
 

Bookvica

New member
как я понимаю, то пайку не рекомендуют в машине по той причине, что пропаянное место теряет гибкость и становится жёстким, что приводит к перелому провода по краям места пайки при многочисленных изгибах. У меня эти места не подвергаются изгибам, переломам и т.п., поэтому послужат долго, очень долго, точно дольше скруток, обжимок и коннекторов. Скрутки и обжатые коннекторы на предыдущих машинах не раз подводили, а вот пайка никаких проблем не принесла. Перед продажей десятки снимал свою магнитолу, которая простояла 12 лет, провода к штатной проводке были мною припаяны, так как все ISOшные разберёмся были удалены предыдущими установщиками. Всё вокруг пайки за 12 лет было в первозданном виде.
 

MNAG

New member
честно,машина 2007 года,херней страдал новый пассат был,скрутки все..Пока все целое,ни глюка....
 

elitelife

New member
качество исполнения тоже очень важно, поэтому проходить долго может любой вариант. Но мне спокойнее, когда соединение пропаяно.
 
к тому что после пайки, провод может отпасть не из-за того, что его постоянно гнуть будешь, если постоянно гнуть можно любой металл сломать, а просто сам по себе может отпасть, даже в спокойном месте где никто не трогает
 

gooodboy

New member
" Топик" не переживай, если ты уверен, что делаешь лучше-делай, нахрен тебе "кривые руки" дилера!
Электрику, в которую ты влез, устанавливая сигналку, сможешь сам починить, если что...
Электронику, которую ставит завод, по гарантии, даже он-завод, не всегда исправить в состоянии!
 

Nestorika

New member
На фото, твои "обжимки" намного лучше заводских.
У меня недообжим массового провода, через год убил аккум недозарядом, дилер не смог диагностировать перегрев провода, пока сторонний электрик не обжегся...
 
Не говори Друг, у них ставил туманки за 12 к, в 21 году.
С грантии не хотел слететь да и деньги были, так они мало того что поставили на 2 перемычки каждую (переделывал у хорошего электрика потом), так они потом время от времени, поочередно потухать стали и они не могли мне нормально сделать, в итоге плюнул, купил Салманы за 3.5к и поставил, всё збсь, а дилеру по чекалдану бы настучать за такую наплевательскую установку и обслуживание.
 

web-broker

New member
К дилеру приехал то что ручка наружняя водительская рыгнула, что бы меняли, говорят карты снимай, то что музыка не штат, иначе после замены ручки будет прописана установка доп оборудования. Т.е мои же карты они будут ставить обратно уже за деньги. Возможно что даже на скрутки
 

Сверху