Поршни с проточкой, подтверждаю. Машинку купил один из первых, в целом - доволен 04.09.18 (собрана была 22.08.18). На поршнях есть небольшой налет,



karik

New member
кто сказал??? с чего вы решили что нулевка плохо и задиры??? минералка хороша на старые двс или по старинным технологимям_ нах та на 16рь на облегченную шпг клась мазут? и нулевка ничуть не хуже - с чего вы решили то ??
 

Wsus

New member
кто вас сказал, что синтетика-это только нулевка!? Разберитесь в вопросе, потом советы раздавайте! Синтетика может быть как вязкость 5.40, так и 5.30. первая цифра зависит от региона, в котором авто ездить, вторая цифра вязкость при 100 градусах. Нулевка хороша только там, где сильные морозы! А не на юге
 
старик- в твоих словах есть резон- но масло дажно говеный самый говенный лукойил стоит денег- и два замены каждые 5ткм это дороже чем одна в10ткм того же шел 0/40- не считая фильтров, риска первернуть проблку сливную- а такие отзывы есть- так не говоря о масле за 388руб за 4л что в светофоре продается- такой дешман каждую 1ткм меняй- правад хз как оно там на поршнях будет
 
есть только один нюанс. Называется он мото/часы. Тот же Шелл отхаживает 15 тыс. или 250 мото/часов. У меня сейчас 4 тыс. и 160 мото/часов. Виной всему низкая средняя скорость. 60км равняется 15тыс. 30 равна 7500км.
 

Angelys

New member
чо за бред от региона- вы сами разберитесь к региону ничего н епривязано- первая и вторая цифра это по совокупности характеристики масла- а темп-ра исполбзования между ними- для производства синт применяются иные технологии- а на ваших маслах этогидрокрекинг- уже это многократно обсуждалось- а пишут на них это так технология гидрокряка весьма не плохая и производители развиваются- но тем не менее это не ситетика- а разница что 5/ пишут синь или полусинь- это по иде или минералка показывает метод производства- не более- база там минралка- сами узнайте сперва
 

Аллочка Т

New member
спорить не собираюсь. Все выше сказанное я знаю, но вы ошибаетесь в вязкости. Синтетика может быть практически любой вязкости. А может быть и 0.20 гидрокрекингом.
 

gir71

New member
Gazprom premium N?
Как масло? Слышал много положительных отзывов, много тех которые с генезиса перешли. Тоже думаю попробовать, но смущает цена. Чет дешевое...
 

torg33

New member
я покупаю то на озоне, то на Яндекс маркете, или в автопаскере. На каждой канистре есть защитный код проверки подлинности. Меняю раз в 8 тыс. Я считаю что для наших двигателей самое то, не вижу смысла платить за дорогие бренды
 
66 тысяч проехал на этом масле, от замены до замены, не доливаю. Как внутри незнаю, не разбирал. Нет повода
 

piker

New member
Тоже брал 4.09.18 и собранная 22.08.18 Седан пробег 45000 8 кл менял правую шаровую и подшипник левый задний на 40 т.
 

Сверху