" Портал «Лада-онлайн» сообщает, что АвтоВАЗ выявил серьезный дефект на своих 1,6-литровых шестнадцатиклапанных моторах ВАЗ-21126 и ВАЗ-21129. В

Александр, доводов нет ни по 1 аслу- все домыслы и аналитика интрнт мнений- вопрос какие статьи ты читаешь на каких порталах и мнеию какого мастера ты доверяешь+личный опыт +личные навыки знания образования- я сравнивал разные статьи лукойл хвалят но первые до5ткм- изза пакета присадок- др масла имеют разные характеристики- по моему надо прежде чем выбирать масло самому проанализировать инфу-я такто по это йпричине говорю что лук херня и по прочим другим- а ты судя по всему ездишь на нем?)) типа 5/40 и считаешь что лучше нету? или мое мнение про тебья ошибочно?
 


yuriyvt

New member
никто не говорит что лучше лукойла нету! Основная идея в том, что для наших бюджетных атмосферников лучше и не требуется! А учитывая количество подделок- лукойл золотая середина с хорошими моющими свойствами! Да, ты прав, ездил на нем на логане 250000 км прошел, при регулировке клапанов под крышкой идеальная чистота. Продолжаю ездить на гранте. Никаких проблем не испытываю и не буду испытывать. Меняю масло за 2 т.р. раз в 10 тыс. Не доводы?? Или мой собственный опыт назовешь ложью?
 

mosdiploms

New member
а ты так конкретно и не обосновал почему лукойл считаешь говном)))
 

stalingrad432006

New member
обосновал- прочитав результаты аналитики, мнерия людей которые им пользуются (не тут в ветке, а в жизни), мое личное предубеждение что оно таковое- переработаная вторичка, отсутствие в линейке наст синтетик ПАО масел- как следствие отсутствие технологи их изготовления
 
у меня такиеже ровно доводу - только вместо неиспытваю проблем надо заменить не ощущаешь плюсов---но если ты уверен то не вопрос-
 

Exact

New member
Эти двигателя не ставятся на Гранты, за исключением только с АКПП, а их меньше 10%
 

Сверху