После двух сгоревших насосов у друзей решил сменить топливный фильтр, ну и посмотреть что внутри. Вот такую черноту слил с фильтра. Бумага фильтра

спасибо, буду знать, что там вазовская солянка. А там уже прокладка на крышке, тоже надо думать с Весты?
 


колба бензонасоса не откручивается как обычно а зажимается четырьмя поворотными фиксаторами. Проклатка на горловину цельная верх низ.
 

SEO-vs-WEB

New member
неожиданно! Я думал как и раньше, нужно открутить 12 или 16 гаек на 10. С поворотными фиксаторами должно быть удобнее в монтаже
 
обычно большой пластиковой крышкой по резьбе затягивалось. Без спец.приспособ не крышку не открутить не фиксаторы не сдвинуть.
 

sablotron

New member
прямо интересно стало посмотреть я ведь с ноября 18го года даже на саму крышку насоса не смотрел, а фильтр бы поменять пора, пробег 35т.
 

Ruiseecic

New member
конкретно этот я меняю с каждой заменой масла. И третий раз ругаю себя за то что никак не куплю спецщипцы для съёма штуцеров топливной трубки, что идёт к фильтру.
 

trinity

New member
Помнится еще по десятке, сетка тяжело снималась. Вроде бы мелочь, а при снятии столько мозгов прое. Насос быстрее снимался.
 
Заправлялся 2 раза на тнк, бензин быстрее кончается чем на роснефти. В чем прикол не понятно. Лукойл ни разу не пробовал. Есть разница между роснефть и лукойл?
 
разница в бензине точно есть, но всё зависит от региона. Где-то Лукойл хвалят где-то Роснефть. В ЯНАО большинство на Газпромнефть заправляются, хоть и самый дорогой. Понравился Воронежский бензин калинаойл вот на нём гранта буквально неслась и расход по трассе до 5,4 упал
 

StaroverovMax

New member
а так как в своём городе выбора нет, по этому ТНК. В чеках саратовнефтепродукт написано

2exbVIb7XdE.jpg
 

trink

New member
может быть, но простому водителю это не интересно. Жрался бензин быстрее это факт. Значит бенз явно разный
 
скажите, а бензонасос должен тихонечко жужжать?)) ну совсем тихонько.. но я его слышу в тишине, при заведенной машине.. >
 

Mikle_e-d

New member
Прошу прощения за безграмотность. А фильтр тонкой очистки где стоит? Он не в корпусе топливного насоса разве?
 

Сверху