После замены масла прошло 1000 км, решил проверить уровень. Показало посередине. Дыма из трубы нет, нагара тоже. Слышал, что некоторые говорят что до

После замены масла прошло 1000 км, решил проверить уровень. Показало посередине. Дыма из трубы нет, нагара тоже. Слышал, что некоторые говорят что до середины доходит и не падает. У кого так же?
 


При покупке уровень был максимум. Проехал 1100 км на данный момент в щедящем режиме уровень остался тем же
 

Mystik

New member
ну если 8 кл то да, и то, а если 16рь то от 2200 и это нормально и это тоже причина масло Жора (низкие обороты на высокой скорости), думаю 3т об это предел, если ты едешь в городе на 5той 70км то смени стиль лучше на 4 ой 60-80кмч чем на на 5ой тоб и 60-70кмч,выше 3 передачи вообще не ниже 2тоб=Если 16рь
 

NeoSov

New member
причина Жора не изв, мой не жрёт, главное об катать зеркало набить, обычно (ранее думал о катка 3ткм - на 8кл)но тут увидел что двс до 15ткм обкатка 16кл, на период обкатки жор масла и топлива нормально, я лил 5в30 на 3ткм и на 18ткм налил шел 0в40 - лью от души по верхнюю смятину щупа-ничего не уходит, уровень как налил так и есть, лью только импорт, sn+ или а3в4 сейчас шелл, (на Ксюху тоже масло не жрал до 190ткм), не знаю причину, прошревай двс до раб темп (70гр), я часто кручу под 4тоб и под 5(ниразу масло не снизилось), постой а ты сам масло меняешь какой пробег,? не подтекает фильтр, пробка, а то ты такой нежный может и пробку пальцем вворачиваешь? если подтекоа нет, пробег менее 50 ткм( масло съёмные целы ещё) то либо тип масла либо так об катал, не знаю
 

Synbion

New member
у меня на обкатку залито 10в40 с завода. На 0.ТО поменяют на 5в40 или 10 в 40 от моего желания. 0 в30 или 5в30 опасно наливать темболее на обкатке и вообще на таком ездить
 

addineTip

New member
Блеать, мужики! Вы заливаете масло в двигатель по верхнюю метку, первый раз запускаете, и поллитра масла остаётся в фильтре. Пол литра - это как раз середина щупа. Между МАХ и MiN - ровно литр.
 
речь шла про фильтр, а про масло насос,систему смазки небыло речи.Да и в любом сервисе хоть в самом РУКОЖОПОМ нальют масло, запустят двигатель и через несколько минут дольют ещё.
 

masteryoda

New member
Речи нет о сервисе,но если меняешь масло сам, то эти вещи минимум должен знать.
 

Rockafella

New member
т. е. это вы меня пытаетесь учить? Куда масло девается?
Я последние 25 лет масло в сервисах не менял. И на всех моих машинах после замены - уровень масла падает практически в половину от отметки "мах".
 
кто сказал,что я вас учу .Я очень рад,что вы меняете масло 25 лет без сервисов.А куда масло ушло за 1000 км я не знаю и какое именно залили на сервисе мне тоже не известно.
 

Сверху