Пост для тех кто меняет Гранту на вот такие подобные машины Купил Мазду с небольшим для своих лет пробегом, владел год, за который проехал 13т.

mastajedi

New member
Пост для тех кто меняет Гранту на вот такие подобные машины Купил Мазду с небольшим для своих лет пробегом, владел год, за который проехал 13т. Заменил: поддон картера(сгнил), заправил климат и мне кажется что он сопливил и пропускал фреон, стойки стабилизатора, замазывал и закрашивал ржавчину. Что ещё? Передние диски. Но!!! Тянул и специально не менял, так как уже решил продавать: четверть задней подвески 25к. Задний левый суппорт(целиком). Проводку(что именно не знаю). Сопливый ГУР. Опять-же надо ещё замазывать ржавчину, может ещё что, не помню. В итоге продал. Хотел купить свежую Гранту или Весту, но амбиции меня пересилили, добавил 150к. и купил Солярис 1.6 4ат. Сами понимаете, бюджет ограничен, и выбирал по низу рынка, в итоге продал через 3 месяца и опять думал о Ладе, но нет! Не наигрался, взял Сид 10 года с пробегом 140т. Тут я вообще горевал. 70к. нужно вложить в неё как минимум. Поездил немного и тоже решил продать, ещё и перед продажей что-то засвистело, прям в тот момент когда приехал первый потенциальный покупатель. ПРОДАЛ. Купил свежую Ладу, проехал на ней чуть больше чем за месяц 3.5т. Знаете? Она мне кажется комфортнее чем Сид. Почему? Потому что новее, эффект поношенности у неё ниже. Жалею что взял Ладу??? Нет. Если бы было больше средств, купил новую бы. У этой машины: 16кл. ЕСП. Хозяин ещё в шумку вбухал 25к. Мое мнение(не навязываю) машина это не советский гаечный ключ, она имеет ресурс. По мне лучше в выходной залить бак и поехать на природу чем залить четверть бака и поехать на СТО. 1миллион+ на новую иномарку нет. P.S. Если текст не совсем понятный, который уже отредактировал, то простите. Соц сети не люблю и излагать мысли кнопками мне неудобно.

rdDxxM1uwYE.jpg
 


allprikol

New member
Всё правильно, многие орут лучше б/у иномарку чем ВаЗ. Пока не хапнут горя с иношмаркой покупают Ладу.
 

Alpes

New member
Телефон у вас оде рассчитан на определённый срок, год или два а потом глюк сбой по и в мусор и вы снова пойдёте купите новый желательно в кредит с док аксессуарами и доп страховкой, такова устроена экономика на вас хотят навариться все, так же в Авто если будут делать чтоб не ломались то заводы будут стоять
 

injoyyy

New member
Вот вот... У меня солярис тоже уже сыпаться начинает. Тоже уже планирую продать, и взять новую Весту третьей машиной...
Мерсика и Гранту не отдам, у них свое предназначение...
 
Всё зависит от человека который ездиет на ней,кто то следит кто-то нет,кто за год ушатывает и продаёт,а у некоторых 10 летние в идеальном состоянии.но новое есть новое это естественно,да гудит,да скрипит,но едет и функции свои выполняет
 
Купить хлам по низу рынка и жаловаться, что он сыпаться начинает - самому не смешно? Может изначально надо было в достойном состоянии авто брать?
 
У меня был мэрс вито 2001 года..... вложил в него 100тыр за год. Продал. Купил новую гранту фл.... за год 47 тыс км за год накатал. Езжу ненарадуюсь экономично и всё доступно. Больше я в рот еб....ал старые корыта покупать.... действительно лучше новую ладу!
 

metrosarryssgt

New member
Странно, что мало комментариев.
А где же те:"лучше купить 2х летку иномарку"?
Автор, ты конечно, помучился больше меня. Меня хватило на одну б/у иномарку. Затем купил новую гранту.
Спасибо тебе за честный отзыв/опыт!
Следи за машиной и она тебя будет возить.
Лучшая машина - новая. Даже если это Лада!
 

Сверху