Пост для тех у кто утверждает что термостат стоит плохой и тд ! Сегодня ездил до Ижевска, а это от меня 100 км езды туда и обратно по трассе !

who_a_u

New member
Пост для тех у кто утверждает что термостат стоит плохой и тд ! Сегодня ездил до Ижевска, а это от меня 100 км езды туда и обратно по трассе ! Температура за бортом -6, всю дорогу 83-84 градуса была температура, обдув на единице! Машина Декабрь 2019 . Так что хз, может у вас какой нибудь брак
 


ssvapp

New member
Далече однако скатал. 18 год. Всё там норм с темпиратурой и ташкентом в салоне. До - 25 спокойно можно двигаться без всяких зимних накладок
 

SAYLEEN

New member
я про термостат и говорю. Просто многие покупают накладки тем самым типо компенсируют термостат, якобы он не держит темпиратуру
 


GeBLb5_77b8.jpg
 

amar

New member
конечно норма, это старые термостаты рассчитаны на 95-105 градусов, они постоянно в кипении, от этого помпа быстрее разваливалась. А эти термостаты 85-90 отлично работают.Помпа опять же живучее будет, крыльчатка пластиковая не развалиться.
 
По практике металлические лопасти ещё меньше ресурс. И в таком исполнении помпы ставят и на Ино и как раз термостаты у них такие, а у нас только дошли до этого. Я про 16 клапанов и говорил. Личный опыт, менял термостат на Приоре старого образца на новый грантовский, Результаты очень хороший, машина греется редко и охлаждается малой скоростью, тоесть до большого вентилятора никогда не доходило. Нагрузки берёт от этого меньше. Движок лучше себя чувствует, когда не постоянно кипит, тупизм исчезает, работа с кондеем лучше. А зимой заметил, уже при малом прогреве, стекло отходит от льда, на старом надо было минимум до 60 ждать.
 

karik

New member
да можешь ему не объяснять, он идиот . Новые запчасти меняет
 
сравнил с ксюхой- там лопасти метал и родная прошла з а120ткм (первая замена на 60ткм- профилактическая- аналог прошел 60 и люфт, родная в идеале встала на 120ткм и прошла до 190ткм и была продана )- пластик да ставят на современныеино- но это не технология а экономия-
 
ну и что- н атрассе и вообще при активной езде постепенно вся система прогрется, минус 6, в минус 25 скажи как будет на 100-120
 

kumrevieja

New member
ну я по трассе ехал не 100-120 а 140-180 сегодня, так как ехал утром и потока не было . Ты же ноешь что у тебя при плюсе температура даже низкая, вот тебе аргумент -6 и температура нормальная
 
вчера при минус 6, проехал 50км, температура 75, сегодня морду закрыл и при минус 11 градусов 91 набралала температуру. При нулевой температуре, так по городу выше 78 вообще не поднимается
 

Сверху