Поставил круиз контроль дел 15минут гранта комфорт 2021г

trink

New member
ну если автомат то он сам будет переключать, у меня механика
 


выше 80 это 5 передача. ЭБУ берёт чисто скорость, либо с датчика скорости(антикризисные которые в 22году выпускались) либо с абс которые выпускались до 22 года. Скорость выше 90, то обороты будут свыше 2000 . Обороты подбирает автоматически при уклоне или ровной дороги и привязаны к скорости. Удобно ездить на дальняк т.к к скорости быстро привыкаешь и бывает едешь больше 110, а тут автоматом (если 110 выставил) выше 110 и не будет при условии если не давишь на газ. Допустим стоит у тебя круиз на 110 и ты хочешь обогнать фуру и давишь на газ, обгоняешь на скорости 111-130 и после обгона сбрасываешь газ, то круиз опять скинет до 110 автоматом.
 

Maxxima

New member
круиз скидывает обратно все по чесному, после нажатия на тормоз отключается, потом жмешь ОК и он в ту же скорость разгоняет автоматически .
 

ale49809608

New member
После нажатия тормоза,но при этом до этого круиз стоял на 110(т.е при сбрасывании круиза) и нажатии "ок" Она мол выставиться на 110? Я не пробовал. Возможно на кризисных машинах так не работает, а работало только у кого абс. Попробую, не знал.
 
да, сама наберет максимально быстро . И так же дапустим в крутой поворот заходить самому на ОК нажать заблаговременно она сбросит, пидалью нужную скорость удержал а потом опять ОК и опять та же скорость какая и была
 
я заказал гитару круиза с озона производства "техмаш"(оригинал мол) установил и съездил прошил ЭБУ " Ителма" т. к машина у меня кризисная 22года комплектации "клаб" без абс и есп. Только после прошивки "ЭБУ" можно было активировать уже круиз. (Чтобы он считывал с датчика скорости)
 

ShakuR77

New member
Классная вещь! Стоит штатная. Правда за 7 лет ни разу не включал(как и подогревы сидений,стёкол,автозапуск).
 
эта функция есть абсолютно во всех разновидностях приборок гранты фл. Для активации нужно лишь поставить нужный подрулевой переключатель и сделать сброс приборки, чтобы заново прошла инициализация установленного оборудования.
 

Aircash

New member
сброс ни какой ни делал, просто поставил галочку в программе . И всё. Ни каких обновлений ни каких сбросов, ивпринципе ни каких манипуляций .
 

Солярис

New member
сначала думал что нужно и прошивку нужно будет менять .. На дели оказалосьь про сброс панели ( ну или как-то так называется
 

Сверху