поставил летнюю резину pirelli centurato. Хотел поделиться, в дождь на мокром асфальте дорогу держит очень хорошо. На крутых поворотах, держит

у меня до этого на машине на прошлой была бел шина лето. Зама Yokohama. Зимняя конечно борта мягкие еe кидало капец.
Потом взял корейскую hankok. Тишина на дороге. Но тоже не айс.
А щас на новой pirelli. Мне нравится хорошая. Может есть ещe круче . Но поживeм увидим
 


OPC

New member
главное размер резины брать 195/50 если r15 на 185/55/15 гранта хуже себя ведёт т.к высокая. Собственно говоря только из-за этого в основном и хотел поменять резину, что и сделал. На прошлой гранте ездил на toyo 195/50/15 тоже неплохая резина
 
между 185/55 и 195/50 разница всего несколько мм по высоте. Как могут 2-3 мм оказывать сильное влияние на поведение машины?
 
А если поставишь подрамник или 3 распорки установишь, ещё лучше будет. Че вы как нубы резина резина дорогу лучше держит.
Лучше держит дорогу это ходовая 95% и только 5% резина
 

Kata_rina

New member
ну на какой нибудь удроченной каме подрамник не поможет особо, от резины так то тоже много что зависит
 

sportmen

New member
Если до этого катался на всяких кама, кордиант, белшина и тд, то тогда да, пирелли заводская впечатляет. А если катался на других производителях, даже китайских, то понимаешь, что пирелли центурато п1 не стоит своих денег. Износостойкая она потому что жестковатая. По поводу водоотведения, да не плохая, но даже у виатти водоотведение получше чем у центурато п1. По моим наблюдениям виатти страда ассиметрик и пирелли центурато п1 одинаковы по шумности, по жесткости, но по водоотведению виатти выигрывает. Сам тоже езжу на пирелли заводской этой
 

zlobniyvovan

New member
Правильно что взяли комплектацию с шинами, а то народ берет по дешевле на "докатках" типо кама/белшина.
 

crash

New member
это комплектация клаб, на машине 15 диски и резина pirelli
 
чем кама плоха? На прошлой машине была каме евро (лето), вообще нормально. На ладе зимнюю взял кама ирбис, тоже все отлично.
 

Yuliaz

New member
ну смотря с чем сравнивать. Она дубовая, шумная. Если коротко ничего в ней хорошего.
Летом едешь на юг как на самолeте.
 
я вот шумку не делал на машине, езжу с музыкой, так как коробка воет. Как там шумят шины вообще по барабану. Главное чтоб на дороге чувствовать себя уверенно
 

bully

New member
ирбис абсолютно нормальная резина. Вот эти дешевые понты с типа премиальной резиной не понимаю.
 
ездил я на ней, продал добавил немного купил Норман 4 и ахуел от разницы. Ездил раньше медведь ярославский и всё в этом духе. Потом Норман 5 три комплекта. Норман 7 . Сейчас хакка 9 и каму мне больше не надо. Это не резина. Это говно. Даже летняя сезон максимум два и вся в волдырях по беговой.
 

Patri0t

New member
Вот и посмотрю после нескольких сезонов как она будет себя чувствовать. Пока у меня претензий нет.
 
Я вот не понимаю грантоводов на что денег хватило то и купил заливать можно и дороже залить масло но я пока на Роснефть вы почему велосипед изобретаете он уже сделан у вас купленная гранта)))) она пока вроде работает нет проблем 25000 машинка 21 года люкс
 

Сверху