Поставил недавно, цена вопроса 800 руб на 4 двери и полчаса времени, по шумности разницы не заметил, задние двери стали закрываться плотнее и приятнее

pavlov_sp

New member
нет, не в дренажные, под уплотнитель свои отверстия, дренажные там продолговатые
 


MEGApixel

New member
В инструкции написано, чтобы проемы дверные были чистые, нужно ездить со включенным обдувом
 
Установка этих уплотнителей занимает от силу 10-15 минут))) и то, что двери плотно закрываются, это временно) потом как обычно будут закрываться. Проверено на своей машине. Я еще вертикальный уплотнитель между дверьми ставил
 
Вот интересно! Установил такие уплотнители. Знакомый попросил и ему поставить на датсун, все точно так же, те же уплотнители в том же магазине покупались, но, у меня все чисто а у него не особо,,,,,,,
 

gfx

New member
Мне кажется из всего что можно купить на гранту,это самая полезная вещь
 
На топовых комплектациях уплотнители стоят с завода. В отличие от калин уплотнители имеют другой профиль - типа Г. Продаваны на авторынках, когда просишь дать уплотнитель нового образца - делают круглые глаза и тут же вспоминают о необходимости всегда делать такой вид, будто они лучше всех разбираются в запчастях, и поэтому сразу начинают наезжать, мол ты с луны свалился? Плюс уплотнителя нового образца - он легче деформируется и не прилегает вплотную к кромке двери. Себе поставил старого образца, на двери поверхности прилегания покрыл нейтральным силиконовым герметиком. На калине за 7 лет никаких намеков на ржавчину под уплотнителями.
 

Сверху