Поставил сегодня летние тапочки MICHELIN CrossClimate+ 175/65 r14. Ночью мороз будет, на льду протестирую. А так по снежной каше идёт на ура

Nappel

New member
когда это было? Сейчас агро наверное и не выпускают, а мтз под сотку стоит.
 


F.Magellan

New member
Википедия пишет что есть

YfsOUieS3PY.jpg
 

MNAG

New member
ну так если она проигрывает по всем параметрам зиме и лету, то вывод, это не резина, а если это не резина то её нет, все ясно и просто...
 
по рисунку: мне кажется, шуметь будет и в грязи, песке не сильно попрет. Просто, городские колесики, по городу кататься
 

apokalipsis

New member
я опровергну твои объяснения: если нет опыта и практики, то хоть ты на гусянке ехай - все будет гавно.
 
а мне кажется, все об одном, о колёсах. Не важно какие, важно как ты управляешь авто. Я откатал 4 года на всесезонке липучке(название кордиант вроде) и проблем не знал ни в снег, ни в гололёд. Сейчас на каме катаю, так же, проблем не знаю, хотя, у нас иномарки катают, ну и АВТОВАЗ на ино-шинах, в итоге, стрянут в сугробах и буксуют в гололёд.
 

OtDushina

New member
может с мишленом это и так, а зимняя нордман 5 после камы ничем не лучше, даже хуже гребет.
 
Норман 5 вполне нормальная резина за свою цену. В снегу гребёт отлично, на льду тоже сносно. Откатал весь сезон на ней. Короче, если нормальная снежная зима, то она хорошо себя показывает, но если зима, как у нас в Ростове, то я бы в следующий раз поставил липучку. Из минусов этой резина то, что она шумная, на мокром асфальте не очень себя показывает и при плюсовой погоде мягковатая. Если закладывать в поворот, ее рано срывает. Короче, резина не для активной езды,а для размеренной и лучше для нормальной зимы. За свою цену вполне
 

Mari-al

New member
после Камы ирбис гребёт похуже, но в лужах ведёт себя получше. А так нормальная, шумят они все.
 

Aлексей

New member
какой ирбис? Я про Нокиан нордман 5 говорил. Что касается воды, аквапланирования не было ни разу
 

Ludmila Portnova

New member
поставь импортную резину и поймёшь разницу.
У меня лето белшина.
Зима тое обскур 3.
Так я когда зиму снимаю и одеваю это г.
То две недели привыкнуть не могу.
И чтоб тут кто не говорил импортная резина даже турецкая не когда не сравнится с камой.
Я для себя давно решил. Для зимы лутше немного переплатить и эта резина отходит в два раза точно дольше.
Первый комплект бридчтоун 7000.с 2012 года катал и сейчас этот комплект у отца. Нет всего 2 шипа. Колеса 8 лет не намёка на трещины в корде.
С 2018 купил новый комплект тое обскур 3. Третья зима прошла все шипы на месте резина даже не шумит. До этого был кордиант через 4 года весь полопался и шипов Половино небылр.
 

Angelys

New member
Кама мягкая просто. Шина как шина, товарищ об бордюр порвал, хотя конечно он криворукий. Но я думаю лучше переплатить за нокиан какой нибудь, чем на каме кататься.
 

Glaz24

New member
некоторые выбирают резину, просто насмотревшись интернета, вот и думают, что резина меньше 3тыр - говно. Выбирать надо с умом, а не по ценнику. На хваленых инорезинках, не раз видел, как летают в кювет. Дело в человеке, который рулит, а не в резинках на колесах
 

Сверху