Поставил зимнию резину Sava R15 65 185 (осталась от предедущей машины) пока не че не трет . Может кто ездил зимой на шинах с таким характеристиками

Zhdan

New member
понятно. А то я зашёл как-то раз в магазин, спросил колпачки для Гранты ФЛ, а мне только металлические предложили как на задних стоят с завода.
 


gfx

New member
Главная опасность применения шин размерность которых отличается от рекомендованных заводом - это их замыкание на кузов при динамическом ходе (не статическом, а именно динамическом) сжатия. Если при этом руль будет повернут, то потеря управления обеспечена.
 

gir71

New member
как я понял, то в каком-нибудь повороте попадаешь на волну асфальта, стойки складываются, колесо цепляет кузов, теряется управление.
 

bazerbeliar

New member
Дак им главное чтоб на диск покрышка оделась и в арку влезла, а остально и так сойдёт
 
15- это только диаметр обода колеса. Чтобы получить наружный диаметр нужно к диаметру обода прибавить еще две высоты профиля, которая косвенно зависит от ширины покрышки. Просто 15 диаметр ни о чем не говорит. Нужно учитывать еще ширину и высоту профиля. Если они буду нештатные, то при пробое и вывернутых колесах возможна потеря управления - подвеска-то длинноходная.
 

Highscreen

New member
Автор, извените зарание, вы долбаеб? Резина пишешь осталась от предыдущей машины. Что думаешь, на гранте эта резина как то по особенному будет работать
 

Сверху