Похоже теперь я с вами давно хотел купить гранту, но что-то мешало. Купил - и прям очень доволен, не ожидал, что будет настолько круто после

freefilm.org.ua

New member
Всем привет!
Похоже теперь я с вами
давно хотел купить гранту, но что-то мешало. Купил - и прям очень доволен, не ожидал, что будет настолько круто после старых ино

1_-zRl0kDfc.jpg
 


Camomile

New member
И даже такие мелочи, как вой МКПП(особенно на 2-3 передачах), скрип троса ручника, дребезг панелей, шатающиеся в направляющих стёкла и облезающая с внутренних рукояток двери краска не раздражают?
 
честно, вот после того, на чем я двигался, это всё мелочи :D

Я взял шеснарик на роботе с кондеем. Да, воет, ну и пускай воет, если ей нравится, я не возражаю
Тросик ручника пока не скрипит, стекла пока тоже не шатаются, а рукоятки у меня не крашенные, если я правильно понял, что там должно облазить
Хотя, у меня пробег 444 км, может потом вылезет всё это, и я запою по другому, но пока я доволен

Для себя пока я заметил несколько жирных минусов, сидушка чисто по моим ощущениям правильная, но заканчивается рано, это прям не круто, но я думаю, что можно решить заменой на другую, в интернете кучу вариантов предлагают.
И мне не понравилось, что замки прям ну очень мягкие, примерзла личинка, и пришлось это почувствовать, я думаю, что стоило бы покрепче их сделать.
 

perlena

New member
Панели так же пока не дребезжат, вот все побаиваюсь и жду прихода призвуков салона :D
Заодно начинаю работу над дверными картами под музыку, дабы не слышать всего этого в дальнейшем
 
а вот удобство посадки, обзорность в зеркалах заднего вида и рулевое управление изумительны! Я когда впервые сел в гранту поразился тому, как там всё продумано: такое впечатление будто машину лепили вокруг человека, создавая ему максимум внутреннего удобства, забыв про наружку, а потому и такой у ней непритязательный внешний вид
 
Посадка - да, но тип сама нижняя часть кресла вот все же на см 5-6 могла бы быть длиннее, мне было бы намного удобнее.
Обзор да, пушка. Особенно прикололи задние окошки, рядом со стойкой, удобно в них смотреть, когда выезжаю задом.
Рейка короткая, мне понравилась, один в один как ZF короткая с моей первой машины vw golf 3 gt special по количеству оборотов, после тойоты, на которой чувствуешь себя будто не за рулем, а за штурвалом корабля, очень приятно
 
Аа... Сказав про замки, напомнили ещё один косяк, который жутко раздражал поначалу: сразу после покупки неразработанные петли дверей приводили к тому, что она при открытии могла иметь только два положения - полностью распахнуто и едва приоткрыто. Промежуточных между ними не было и из едва приоткрытого в полностью распахнутое дверь могла перескочить в одно мгновение, рискуя ударить припаркованные рядом автомобили или распахнуться навстречу проезжающему мимо транспорту. Сейчас уже петли приработались и такой проблемы нет.
 

shawlow

New member
понял, не, такого пока замечено не было, очень послушно водительская дверь работает, но надо бы обратить внимание.
 

perlena

New member
нормально там все с дверями- есть несколько фиксированных положений.
 

Angelys

New member
отличный выбор у меня тоже шеснарь на роботе проехал 70 тыс км проблем практически не было только по мелочам, хотя один раз робот дал о себе знать очень серьезно, но все решилось просто
 

Alpes

New member
Любое авто пока новое не че гремит, пройдёт года 3 и понеслось.
 
у меня загремела примерно через месяц после покупки. Могу ошибаться, но, кажется, это связано с установкой камеры заднего вида в дилерском центре.
 
а, у меня дилер уже полазил тоже, допов понакидали в придачу. Да и я сам залез, попробовал динамики 13ые подкинуть, пока не понравилось, как играет. Буду что-то придумывать другое
 
я не знаю совпало это или нет, но то, что панели брякать начали я обратил на следующий день после работ по установке монитора и камеры заднего вида.
 
трудно сказать. Может клипсы потеряли или поломали? у меня с дугой на стойке так было, попросил потратить еще немного времени и вернуть всё в исходное состояние, минут за 10 управились, всё как надо сделали. Только пластик местами запачкали, неприятно, конечно, но терпимо. У меня у самого пластик пачкается от каждого прикосновения, понимаю
 

Сверху