Позанимался чуть чуть своей ласточкой, поставил комплект распорок (заднюю, нижнюю, верхнюю с доп. опорой двигателя) и поперечину спорт, все

Serith

New member
Позанимался чуть чуть своей ласточкой, поставил комплект распорок (заднюю, нижнюю, верхнюю с доп. опорой двигателя) и поперечину спорт, все производства Автопродукт, после установки поперечины пришлось загонять на сход/развал и регулировать кастор, так как у меня большая резина (R15, 185/65), кастор сместился на 2 градуса вперед и колеса стали сильно цеплять арки, с меньшим размером резины таких проблем не будет, резина досталась в подарок от дилера. По моим ощущениям, машина стала гораздо собранее, кочки мелкие и неровности в виде лежачих проходит на отлично, в повороты вхожу не боясь, по трассе на скорости при обгоне да и вообще не так страшно, пропала эта "болтанка" и валкость, по моим ощущениям при торможении стала меньше клевать. Конечно теперь в крупное дтп лучше не попадать, а так однозначно лучше стало. Потратил на все: 5900 комплект железок, 1000 установка, 1600 развал и регулировка кастора развалочными шайбами. В следующий раз хочу поменять защиту на автопродуктовскую, крепления предусмотрены на поперечине и распорке нижней, рычаги с регулировкой, стойки с пружинами -50 Demfi в круг. Если интересно кто ставил в Екатеринбурге, то спрашивайте в личку, писать в группе не буду!

qFA5jNp6qhs.jpg
 


Siner

New member
это да минус конкретный,просто интересно,есть ли от него существенная польза,при ДТП наверное тоже не оч
 

ShakuR77

New member
ну у меня у товарища в 12 стояли тоже распорки раньше, попали в аварию, машину конечно повело, но остались все целы, почти не вредимы, жесткость кузова дала свое, а другая машина в аварии просто в груду превратилась и чувака с серьезными травмами увезли, жесткость кузова однозначно лучше, винт кузова ушел, я ее и так распеп по кругу полностью, даже пластик в салоне меньше играть стал на кочках
 
Вообще Автопродукт сделал насечки на металле на своих распорках и заявляет что при аварии они должны по максимуму сложиться, что предотвратит глобальные повреждения, смотрел, насечки есть, нижняя распорка имеет замятыш специальный по центру, думаю для складки в случае удара
 
ощущения от езды какие?
Я заказал только нижнию переднюю
Верхнию думаю тоже, но не знаю.
Скинт ссылку на верхнюю распорку) а то что то с подушкой двигателя не видел такой)
 

Frau

New member
По ощущениям все в главном посте расписал, ощутимо лучше, но основной эффект только в купе когда все поставишь получишь
 

nikki4

New member
кастор пока вернул в почти исходное положение шайбами из-за большой резины, доп опора не ощутил что передает вибрацию.
 
я весной стойки менять буду на -50, опорники и все остальное буду сразу менять все как надо, колхозить с обрезанием пружин на стандартных стойках не буду
 

Coolmax

New member
что бы не говорили на счёт того что пустая трата денег, я не соглашусь, просто люди не ощущали разницу до и после, машина однозначно лучше стала, а на счёт затрат, то 6000 рубле не на столько уж великая сумма из-за которой стоит горевать.
 

Dakort

New member
согласен, я решил в сторону занижения копать, Вы я так понял в сторону туризма направленность имеете, для Вас это в приоритете, я больше трасса и город, мне важно что бы машину не валтузило по трассе, сейчас и то с минимальным набором железок изменения на лицо
 
на до мной многие подшучивают типа зачем тебе это, взял бы иномарку и не парился, но из осмотренных бу машин я ничего не выбрал, все либо убито, либо близко к этому, решил брать новый и пилить все под себя, я могу сказать что доволен тем что на гранту в круг стойки поменять стоит столько же, сколько какой нибудь рычаг или стойка на убитой иномарке, и все делается на раз два три за 1000 рублей
 

leti

New member
да, энергоёмкости нашей подвески завидуют многие, а покупать голый кореец за 850000 это ли не бред? И пишут мол не стоит она столько денег, красная цена 250000, так и время другое, раньше Солярис в топе можно было за 600 взять, а сейчас от лимона и выше.... Все дорожает
 

pawel3

New member
за то у нас люди в группе какие душевные и отзывчивые, все деляться, что то делают, класс) а проблемы то одни и те же у всех мелкие, плафон, магнитола на морозе и так далее, из поста в пост одно и тоже, только и спрашивают какие масло лить)
 

Mikle_e-d

New member
Пипец они хитрые- это наверное на Весту зимние покрышки в подарок давали в прошлом году, они и впарили. Эта размерность не подходит.
 

sergej_seo

New member
я вкурсе, у меня из-за этого спидометр врёт, думал сперва заехать размести их, а потом что то забил, подарок типа же
 

Сверху