пожалуйста. Год назад купил новую гранту. Почти год. Стоит она Без движения. То есть даже я её не завожу. Сейчас она под снегом. Она новая, без

Всем здравствуйте, ребята, подскажите, пожалуйста. Год назад купил новую гранту. Почти год. Стоит она Без движения. То есть даже я её не завожу. Сейчас она под снегом. Она новая, без пробега. Что может с ней быть? ничего не повредится?

Q4NcsTTcUkA.jpg
 


А почему без движения? Если нет возможности передвигаться очищать от снега, да заводить раз в неделю с прогревом двигателя до 75-80 С.
 

Noiniadow

New member
машина стоит, перепады температур, внутри двигателя образуется конденсат (кто бы что не говорил, он не герметичен), соответственно коррозия на отдельных элементах. А так и смазываться движок будет и конденсат испарятся.
 

JakoKruzo

New member
вот как раз по этому и не надо заводить и греть на месте.Уличные перепады не дадут конденсат -это первое,а прогревая двигатель на месте до температуры 80-90 по бк наоборот способствует появлению конденсата,Вы не прогреваете масло до температуры испарения влаги.Да и аккамулятор быстрее сядет,т.к на месте он никогдане восполнит заряд,который потратил на стартер в момент запуска.Не,пусть лучше стоит не заводясь,а если сигнализации нет,я ещё и акб в помещение унёс бы,если есть то хотябы раз в 3 мес зарядным устройством подзаряжал.
 

Maxxima

New member
Дело, как говориться, хозяйское. Вы спросили, я предложила вариант.
 

karik

New member
раз в год -согласен, больше не нужно.Нихрена им за год не будет.
 

ksylite

New member
в идеале, конечно, лучше заводить и покататься,но если кататься нет возможности лучше не заводить.
 

alex!

New member
еще и педаль тормоза надо понажимать что бы тормозные цилинлры не закисли и не заклинили
 

Remark

New member
за 1год в машине ничего не произойдёт глобального.У меня москвич отцовский 2140 экспортный вариант 4 года стоял,не заводился .Когда мать продала,то покупатели только колеса накачали,быстрый старт пшикнули и всё с пол оборота завелся, ещё до 2021 года вообще без проблем ездил,масло не брал.А машина 1980г,правда пробег окло 100к был
 

uiauser

New member
Резина может накрыться из-за одного положения,бить колесо будет,акб потихоньку заряд потеряет,да и всё больше за год ничего не будет....
 

Xron

New member
Аккум хоть сними. Пару лет нечего не будет. Но лучше под крышой стоять.
 

Alpes

New member
верно, кузов цвести начнёт, пыль и сырость внутри. Либо тёплый гараж, либо навес, где тень и осадки не очень достанут
 

Сверху