пожалуйста, как на флке промыть радиатор охлаждения снаружи. Тёплые деньки только начинаются, а машинка уже греется



usama

New member
возможно из-за нее греется. Я просил дилера не ставить, не услышали. Буду снимать. На Ютубе есть ролик, где опытным путем доказывается, что она ухудшает обдув на скорости и приток воздуха в пробках.
 
Снимаешь бампер, едешь на мойку(если нет своей мойки высокого давления), под капотом от крыла до крыла после радиатора целлофановую плёнку чтобы прикрыть ДВС и остужаешь радиатор мойкой и заоодно пока смачиваешь. Потом 2-3 раза активной пеной с промежуточным полосканием и на последок хорошенько прополоскать просто водой. Только надо аккуратно с мойкой ВД, чтобы не повредить сам радиатор. Обычно сразу после такой мойки температура двигателя нормальная становится. Если не поможет, то попробовать промыть систему изнутри. Если и это не поможет, смотреть помпу. Всё это конечно при условии нормального рабочего термостата. Поедешь на мойку, про гос.номер не забудь, закрепи хоть пластиковыми хомутами на переднюю дугу перед радиатором, а то придирчивые ИДПСы могут оформить на лишенме как без номера даже если он под лобовым лежать будет.
 

awtech

New member
спасибо большое, я так и сделал, снял бампер запенил радиатор и все хорошо промыл.грязи было много.
 

Сверху