пожалуйста подойдет ли данное моторное масло на гранту 2023 гв 8 кл



lentaluxru

New member
какой пятак ? Это масло у дилера стоит . Не хочешь это масло лей Газпром или роснефть или какой считаешь нужным . Ни кто ни чего не впаривает .

fPOZNDqrDBQ.jpg
 
Ребят, уважаемы совладельцы!!! Каждый из Вас, дал неопределенный совет, вопрос был один, но теперь вопросов появилось больше))) тот кто участвовал в теме моего вопроса дали разные советы и к сожалению не один ответ не совпал ни с одним участником, у всех разные счеты и теперь я, и не знаю, что действительно лить > > >
 

nero11

New member
я лил только темно синий цвет канистры был но у меня 16 кл стало гореть перешёл на Zik
 

chery

New member
вот его лью каждые 7 тыс.км. и офики тоже его заливают всё норм полет нормальный.

Xsv-ICumqLQ.jpg
 

sonara

New member
лей не парься. Двигатель только спасибо скажет. Отличное масло. Сам на ликви катаюсь как с салона выгнал в прошлом году. Двигатель 16кл. Шепчет. Пробег к 30 приближается. Нареканий по работе двигателя нет. Уровень стоит на месте. Замена каждые 300 моточасов
 

Svetlanka23

New member
Zic, в Ваз 2110 заливал и в гранту буду. Машина в морозы заводилась и движок работал хорошо
 
ZIC очень жидкое масло и в нем очень много моющих присадок, масленная пленка у него тоже очень тонкая-да на нем зимой будет легче заводиться, но для русских двигателей для которых с новья закладывается масло повышенной вязкости 5 w-40 ввиду больших зазоров хотя в импортных максимум 5w-30. Лично мое мнение в русские движки ZIC не желателен, я лил при сливе появилась стружка на пробке. И вочень жаркую погоду было впечетление что движок подклинивпет, Zic брал в железной запечатоной банке. Другие масла лил нормально.
 

Nauru

New member
не согласен с вами, разбирали движок после залива этого масла, пробег был довольно большой, движок на удивление оказался чистым.
 

Santus

New member
так я об этом и пишу что в Zic очень много моющих присадок оно как промывочное все нахрен отмывает, но вязкость у него не та оно жидкое как керосин все отмывает но масленная пленка тонкая, оно в основном для новых импортных двигателей с глубокой подгоннкой зазоров в местах смазки. Вот и Вы я понял движок разобрали потому что его начало прихватывать или клинанул.
 

Dr_Glubina

New member
а ну тогда понятно оно гуще, а я в волговский мотор 402.10 синтетику Zic 5w-30, оно действительно все отмыло, что даже подкапывать стало и в жару заметил стало как бы прихватывать. Залил лукойл полусинь- все нормально.
 

Сверху