Ппц, купил драйв актив в июне 21го, мотор не настроен (дроссель), проехал 8500 км, вчера полез проверить настройку сцепления, оно оказалось тоже не

Ппц, купил драйв актив в июне 21го, мотор не настроен (дроссель), проехал 8500 км, вчера полез проверить настройку сцепления, оно оказалось тоже не настроено, настроил (27 мм от вилки до барашка на тросе, было 18) машина вообще стала другая, так приятно ездить стало, автоваз дно.
 


Vainonia

New member
А как именно ты выявил, что что-то было не настроено или через что?
 
дергатня при переключениях, тяжело трогаться было, приходилось сильнее крутить мотор чтобы нормально тронутся, плохо включалась 1я передача, после настройки всё прошло
 

Lenar

New member
У сцепления механизм автонатяжения стоит, через день-два отщелкает сколько ему надо, сам проходил, и ещё делал так же стал выжимной в холостую гонять(опять же пока авторатяжитель не сработал)
А по мотору помогла адаптация дросселя, в инете куча статей и видосов есть как это сделать именно на ладе
 

piker

New member
автонатяжитель я так понял работает как компенсатор износа диска сцепления, надо все равно настроить правильно трос
 

Scamp

New member
АвтоВАЗ тут не причем. Это все регулировки у тебя эксплуатационного характера.
 

eugeny_kr

New member
а я думал что новая машина с завода должна быть полностью настроена
 

Santus

New member
во во, ну с развалом вроде у меня норм, а вот дальний свет что то напрягает, он вроде и есть но как будто его нет )
 

Fred

New member
да, предпродажной подготовки 0)) да и с конвеера выходит дно))
 

ywx999

New member
у автоваза по божески ещё! Ты не знаешь с чем люди сталкиваются покупая авто за 3-10 лямов! Казалось бы должно быть все изумительно
 
а что не так с дроселем было? у меня 6700 пробег бывает не заводится с первого раза и пока до 30 градусов не прогреется двигатель, при нажатии газа тупить начинает
 

sergunia

New member
чего боюсь то я, то что на ненастроенном сцеплении ездил 8500 км, когда узел работает неправильно идет износ повышенный сцепления и кпп
 

Сверху