при езде в городе и по мкаду температура 80 это нормально или менять термостат ? Печкой что то не доволен после



Сегодня утром в Оренбурге -24, взял термометр, доехал до работы, постоял нагрел до 80, сунул термометр в водительское боковое сопло маленькое, кое как, нагнал 50°, переключил на центральное сопло, там быстро поднялась до62°, 2скорость.
 

elitelife

New member
Я на 92 градуса поставил термос. Доволен. А так на пропускал заводской
 
Возможно проблема не в термосе или печке, а в дырявости кузова))), лично у меня сифонило из дырок возле левой ноги и колонок в дверях. Позатыкал все дырки, зашумил двери и тепло стало. При езде по трассе это особенно хорошо чувствуется.
 

Annyserf

New member
При -30 градусах за бортом и ниже, нагреве двигателя 79 градусов (редко бывает 81), печка на максимум, скорость вентилятора 2, обдув на лоб и ноги, в машине дубак (по моим ощущениям в салоне градусов 5, максимум 10). Минут 15 греется двигатель до 60 градусов. Комплектация комфорт, 8 клоп. Тоже думаю ставить заглушку на радиатор и менять термостат. И да, езжу не в шортах и тапках как тут пишут. У знакомого Киа Сид, он говорит, что у него при нагреве двигателя 60 градусов уже тепло в машине, тоже при -30 за бортом.
 
81 градус греется. Валялся термометр уличный в салоне показывал плюс 24 градуса после часа езды . На улице было минус 22
 

Сверху