При плавном трогании после долгой стоянки (ночь или рабочий день, иногда даже пары часов хватает) дёргается машина. Вперёд-назад бешено колбасит,

При плавном трогании после долгой стоянки (ночь или рабочий день, иногда даже пары часов хватает) дёргается машина. Вперёд-назад бешено колбасит, потом едет и переключается нормально. Пару таких троганий со светофора, и проблема исчезает до следующей стоянки. Если поддать газку (кто-то наверняка скажет, что ей тяжело на одном сцеплении), тоже трясётся, сильно и быстро. Есть подозрения, что дело в диске сцепления. У кого-то было такое?
 


minime

New member
Вообще с завода такая тема подергивания на 1 2, как я понимаю это из-за строения коробки, одномассовый маховик, на всех иномарках идет двухмассовый и переключения получаются плавными
 

neomax

New member
но с новья было всё плавнее некуда. Да и после нескольких таких трясок всё проходит до следующей поездки
 

Xron

New member
тогда могло сцепление подизноситься, тоже есть такое, как с новья было, не помню уже
 

Mish

New member
пару недель, я замечал, что больше прыгала когда дождливая погода. Потом и в сухую стало. А потом как то само и прошло, автоваз фикли. Тоже думал что диск все дела, но раз прошло значит норм)
 
да, мне тоже кажется, что с погодой связь есть. Когда больше трясёт, когда меньше. Пару раз день начинался без тряски. Буду надеяться на самоисцеление)) У меня так опорные подшипники когда-то перестали щёлкать. АвтоВАЗ имеет сильную волю к жизни
 

prcost

New member
Я даже к дилеру возил, оставлял на ночь, чтоб с утра продемонстрировать, но как по закону подлости, она поехала ровно. А на след день с утра задергалась, потом я забил и как то прошло короче.
Я делал так, начинаю трогаться, пинок, снова сцепу выжал и снова трогаемся и все норм. Иной раз как запрыгает как козлик. Ну щас слава богу ровно все.
 
вот-вот, так же приходится трогаться. Стыдно даже перед людьми бывает, которых везу. Хотя наверное всем пофиг
 

IRKSISTEM

New member
В дождливую и в сырую погоду так приоисходит систематический. В сухую погоду такого нет
 

freaz

New member
это 2 совсем разные рывки. Их спокойно можно отличить, когда рывок на холодный и когда в сырую погоду
 

Сверху