При плавном трогании после долгой стоянки (ночь или рабочий день, иногда даже пары часов хватает) дёргается машина. Вперёд-назад бешено колбасит,

yuy

New member
чистка дросселя каждые 5т.км
Постоянно копать и бывает масло на заслонке
 


lyuda

New member
у меня почти с новья так дёргалась. К дилеру обращался- естественно ничего не нашли. Долго рылся в интернете, искал дельного совета. В итоге действительно помогла промывка дроссельной заслонки. Лил только 95-й. А заслонку снял - она в копоти. Баллончик промывки карбюратора и вот оно- счастье!
 

drawings

New member
Я заметил дерганье, пока она до 50 градусов не прогреется, поэтому всегда заранее запускаю >
 

mopss

New member
я всегда грею автомобиль до 50 градусов, даже летом, чтобы коробка тоже нагрелась
 

jelsomino

New member
пока датчик не прогреется такая херня, жмешь а она не едет и как начнет дергаться! Этоту всех так
 

wm7

New member
не то)) Проверял уже, грею тоже до 40-45, и когда до 60 грел, тоже дёргалась
 

IRKSISTEM

New member
Иногда тоже так же бывает, а иногда нет. Пробег 84к, внимание на это не обращаю. А иногда просто не хочет ехать, и тупит. Тоже на это внимание не обращаю Короче забей, дальше еще приколы в ней найдешь, которые будут то появляться, то проходить.
 

titanik-korolev

New member
у меня такая же фигня и началась на 20тыс км пробега съездил на диагностику отшили датчик сцепления и сказали какие втулки разбило в сцепление на вилке или вообще надо смотреть сцепление диск и прочее! То нечего то дёргается, хотя прошита и сцепление плавно отпускаю!
 
как понять отшили датчик. Если датчик не исправен, понятно что будет дергаться. Датчик меняется за 5 минут, но его трудно сломать. Может просто пружинка на пластиковой лапке которая на него нажимает соскочила или сама лапка сломалась.
 

chery

New member
95 нормальный Лейте бензин и нечего не будет, никаких поддергиваний
 

brovka_a

New member
но почему же...
Лить ниже октановое число, бенз грязнее
Соответственно быстрее "закоптит" заслонку дросселя
 

SabrinaX

New member
ещё как, вчера проверено,92 закончился на заправках Нижнего, пришлось 95, все пинки пропали сразу и машина легче едет
 

TheRain

New member
я и лью 95 только, и заправлялся много где, в основном Газпром. Похоже на механику, а не затыки по топливу
 

Сверху